16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:24 Воскресенье 1 февраля 2026

Делегация норвежских Вооружённых сил примет участие на параде в Мурманске

14:24 – 23 июня 2020

Военные встретились на пограничном пункте российско-норвежской границы

На параде Победы, который состоится в Мурманске 24 июня, будет присутствовать военная делегация из Норвегии во главе с командующим главным оперативным командованием Вооружённых сил генерал-лейтенантом Руне Якобсеном. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Норвежская делегация прибыла в регион 23 июня по приглашению командующего Северным флотом Александра Моисеева. После встречи на пограничном пункте российские и норвежские военные почтили память павших защитников Заполярья на мемориале в Долине Славы, а также возложили венки и цветы в Междуречье к памятникам советским и норвежским партизанам.

В посёлке также состоялся митинг, в ходе которого Александр Моисеев и Руне Якобсен отметили важность сохранения памяти о людях и событиях героической истории, которая объединила граждан многих стран в борьбе с фашизмом. В рамках культурной программы норвежцы посетят музей Северного флота и совершат экскурсию по Мурманску.

Визит норвежских военных стал ответным после посещения делегацией Северного флота соседней страны по случаю 75-летия освобождения Северной Норвегии от немецко-фашистской оккупации. В рамках праздничных мероприятий российские и норвежские военные сыграли совместный концерт.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчанин оказался в полиции из-за любви к протеиновым батончикам

16:01 – 1 февраля

Огнеборцы быстро потушили лоджию в мурманской квартире

15:06 – 1 февраля

Житель Мурманска мог поплатиться здоровьем за просьбу о соблюдении тишины

14:10 – 1 февраля

В Ковдоре медики госпитализировали погорельца

13:02 – 1 февраля

Открывая на стоянке свою машину, «прошёлся» дверью по кузову соседнего авто: что в таком случае делать — разъясняет автоюрист

14:32 – 1 февраля

Пылесос стал плохо всасывать: не спешите обращаться в мастерскую — это совсем не обязательно поломка

12:29 – 1 февраля

Эти ошибки очевидно старят и без того немолодых женщин: 4 привычки, добавляющие возраст, — пора от них отучаться

9:29 – 1 февраля