16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Школа 21» для программистов в Мурманске начнет набирать учеников в конце 2026 года

14:13 – 18 ноября

В России выросло число жалоб на необоснованную блокировку банковских счетов

13:58 – 18 ноября

Нетрезвого гонщика в Заполярном пришлось останавливать табельным оружием

13:41 – 18 ноября

Минздрав Мурманской области разработал программу по обеспечению женщин и детей квалифицированной медпомощью

13:24 – 18 ноября

Срочно берите на вооружение: рыба в картофельном кляре — хрустящая снаружи и тающая внутри

14:17 – 18 ноября

«Берегитесь Васи» — Цымбал и его «выкрутасы» в небе: как советский лётчик наводил страх на «вражеские» авианосцы

14:14 – 18 ноября

Как не испортить первое впечатление: 2 крошечные, но очень важные детали в образе — рассказывают эксперты

14:02 – 18 ноября

Минздрав отложил принятие новых правил медосвидетельствования водителей

7:27 – 26 июня 2020

Изменения должны были вступить в силу с 1 июля

Министерство здравоохранения России приняло решение вновь перенести изменения в правилах медицинского освидетельствования водителей, сообщает РИА «Новости». Документ вступит в силу только с начала 2021 года.

Напомним, Минздрав ещё в ноябре 2019 года собирался усложнить процедуру прохождения медкомиссии для кандидатов в водители и ввести обязательную двойную проверку на употребление наркотических веществ. Данное нововведение вызвало бурю негодования среди водителей, что заставило министерство отложить принятие законопроекта, чтобы его доработать.

В итоге, было принято решение, что диагностику на алкоголь и другие психотропные вещества будут проходить те водители, у которых были ранее выявлены симптомы болезненного пристрастия к наркотикам. Новый закон должен был вступить в силу с 1 июля текущего года.

Лента новостей