16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Разваливающийся морг в Умбе оказался не моргом

14:28 – 28 ноября

Власти дали добро на строительство новой церкви в Мурманске

14:12 – 28 ноября

Участок дороги Заполярный - Сальмиярви откроют с 14 часов

13:57 – 28 ноября

Илья Шестаков: снятие санкций с российских рыбопромышленников обсудят на Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству

13:41 – 28 ноября

Врач шокировала заявлением: лук и чеснок оказались опасны для этих людей — список тех, кто рискует здоровьем

14:21 – 28 ноября

Целебный ужин, как в советском санатории — об этом мало кто помнит: но такая еда поможет крови правильно циркулировать во время сна

14:14 – 28 ноября

Нужно ли наводить порядок в холодильнике: как часто проходит генеральная уборка — отвечают эксперты

14:02 – 28 ноября

Минздрав отложил принятие новых правил медосвидетельствования водителей

7:27 – 26 июня 2020

Изменения должны были вступить в силу с 1 июля

Министерство здравоохранения России приняло решение вновь перенести изменения в правилах медицинского освидетельствования водителей, сообщает РИА «Новости». Документ вступит в силу только с начала 2021 года.

Напомним, Минздрав ещё в ноябре 2019 года собирался усложнить процедуру прохождения медкомиссии для кандидатов в водители и ввести обязательную двойную проверку на употребление наркотических веществ. Данное нововведение вызвало бурю негодования среди водителей, что заставило министерство отложить принятие законопроекта, чтобы его доработать.

В итоге, было принято решение, что диагностику на алкоголь и другие психотропные вещества будут проходить те водители, у которых были ранее выявлены симптомы болезненного пристрастия к наркотикам. Новый закон должен был вступить в силу с 1 июля текущего года.

Лента новостей