16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:20 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

ФосАгро поделилась своими наработками в области цикличного производства

9:12 – 1 июля

До +14 градусов ожидается в Мурманской области во вторник

8:53 – 1 июля

Две проблемы, которые убивают урожай моркови: что исправить на грядках, чтобы корнеплоды росли идеально — опыт огородника

9:15 – 1 июля

Покрутитесь и прогнитесь: 3 тибетских упражнения укрепят осанку и поправят здоровье — проще, чем на уроках физкультуры

9:04 – 1 июля

Старая смородина: как заставить ее плодоносить по-новой — опыт блогера-огородника

8:45 – 1 июля

Областной Минобр ждёт разрешения от южных регионов для отправки детей в оздоровительные лагеря

12:53 – 26 июня 2020

Всего на юг планируют отправить 4,5 тысячи юных северян

Министерство образования и науки Мурманской области ожидает разрешения от властей Краснодарского края и Республики Крым для отправки детей в оздоровительные лагеря. Об этом «Би-порту» рассказала заместитель министра ведомства Татьяна Ларина.

На текущий летний период региональные власти планируют отправить на оздоровительных отдых 4,5 тысячи детей. Большинство путёвок распределено по лагерям Краснодарского края. В РЖД также уведомлены о возможной отправке детей на отдых в южные регионы, но конкретные даты не озвучиваются.

Ранее Минпросвещения РФ рекомендовало открыть детские лагеря с 1 июля. Кроме того оздоровительные учреждения должны подготовить план на случай обнаружения коронавируса.

Лента новостей