16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Один из двух телетрапов нового терминала мурманского аэропорта начнёт работу к концу года

17:00 – 20 ноября

Михаил Мишустин: Мурманск стал более комфортнее для путешественников

16:31 – 20 ноября

Мурманская область на третьем месте в СЗФО по цене бензина, на первом — по дизелю

16:13 – 20 ноября

В Мурманске высаживают «озимые» тюльпаны

15:58 – 20 ноября

Не надо «воевать» с собой — перестаньте наказывать себя едой: лёгкое чувство голода после приёма пищи — это вредно

17:16 – 20 ноября

Гороскоп приготовил удивительные приключения судьбы — вот, этому 1 знаку Зодиака

17:03 – 20 ноября

Грамотное расхламление — что выбросить в первую очередь: не только одежду и старое постельное белье — ещё 7 вещей

16:16 – 20 ноября

«Наливайки» в Мурманской области планируют переформатировать в полезные бизнес-точки

8:41 – 29 июня 2020

Губернатор попросил муниципалитеты обсудить это с владельцами торговых точек

Инструмент поддержки для переформатирования «наливаек» планируют разработать в Мурманской области. Об этом заявил глава региона Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве области.

Губернатор заявил, что закон, который был принят областной Думой 26 июня, будет подписан в понедельник, а документ вступит в силу с 1 октября текущего года. Андрей Чибис отметил, что владельцам торговых точек необходимо подготовиться к новым правилам торговли алкоголем.

«Коллег из муниципалитетов прошу собрать владельцев или арендаторов этих точек розлива алкоголя. Мы готовы разработать специальный инструмент поддержки для переформатирования «наливаек» в полезные точки малого и среднего бизнеса», - дополнил губернатор области.

Помимо этого, Чибис поручил министерству инвестиций вместе с руководителями муниципалитетов выработать концепцию переформатирования «наливаек» в другие виды предпринимательской деятельности.

Лента новостей