16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:56 – Четверг – 22 октября 2026

Мурманские мусорщики вышли на митинг

10:40 – 30 июня 2020

Работники компании «ОРКО-Инвест» просят властей помочь решить проблему передела рынка

В центре Мурманска водители мусоровозов, которые принадлежат компании «ОРКО-Инвест» провели акцию протеста против передела рынка в сфере обращения с твёрдыми коммунальным отходами.

Митинг прошёл на улице Воровского, недалеко от здания Мурманской областной Думы, где параллельно с отчётом о деятельности правительства выступал губернатор Мурманской области.

Водители периодически гудят из мусоровозов, призывая, таким образом, обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

Как заявляют сотрудники компании, с 30 июня «ОРКО-Инвест» перестал заниматься вывозом мусора на территории Октябрьского округа, а ранее региональный оператор АО «Управление отходами» расторг аналогичный контракт по деятельности мусоровывозящей фирмы в Первомайском округе.

«Морально и физически устаревшая техника и контейнерный парк не могли обеспечить качественного исполнения услуги по обращению с ТКО. Только за последний календарный месяц мусоровывозящая компания «ОРКО-Инвест» нарушила график вывоза отходов суммарно более, чем на 30 часов. Но особенно много жалоб было в зимний период», - поясняется в группе «ВКонтакте» мурманского филиала АО «Управление отходами».

Напомним, «мусорный кризис» в Мурманске разгорелся в мае текущего года, когда АО «Управление отходами» отказалось платить «ОРКО-Инвест» по договору на оказание услуг по вывозу ТКО, пояснив, что подрядчик нарушил условия контракта, поэтому региональный оператор не стал подписывать акт приёмки работ.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

ключи и паспорт

Минстрой и ЦБ хотят упростить переход от рассрочки к ипотеке при покупке жилья

18:15 – 22 октября

разрезанные помидоры

Помидоры резко подорожали, а яблоки стали дешевле в Мурманской области

17:24 – 22 октября

деньги

Долги по зарплатам в Мурманской области превысили 18 миллионов рублей

16:37 – 22 октября

Пожарная амуниция

В Пяйве полностью сгорели пять гаражей и хранившаяся в них техника

16:19 – 22 октября

Чак-чак.

Золотой чак-чак по-домашнему: секрет пышных хрустящих палочек в идеальном медовом сиропе

19:42 – 22 октября

Бег в зрелом возрасте.

Нормы активности для трёх возрастов: как сохранить здоровье и энергию до старости

17:48 – 22 октября

автомобиль, Танк-500

Tank 500 начали собирать в России: что нужно знать о новинке

13:48 – 22 октября