16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:41 Вторник 19 марта 2024

Курсанты Военного учебного центра МГТУ отправились на сборы

9:46 – 6 июля 2020

По завершении сборов в Алакуртти курсанты сдадут экзамен

Курсанты МГТУ, обучающиеся в военном учебном центре по программе военной подготовки сержантов запаса, отправились для прохождения учебных сборов в войсковую часть 34667 в Алакуртти. Согласно программе, курсантам в период учебных сборов предстоит выработать практические навыки по действиям в обороне и наступлении, по эксплуатации закрепленного вооружения и военной техники и стрельбе из штатного стрелкового оружия – автомата Калашникова и пулемета РПК-74.

В период прохождения учебных сборов медицинская служба воинской части обеспечит курсантов защитными масками, антисептическими средствами; будет проводить ежедневную термометрию и контролировать выполнение личным составом всех профилактических мероприятий, предусмотренных для предотвращения, воспрещения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции.

В течение месяца курсанты будут жить согласно установленному распорядку дня воинской части с выполнением обязательных мероприятий, предусмотренных для военнослужащих по призыву. В период учебных сборов курсанты будут приведены к Военной присяге. По завершении сборов 8 августа 2020 года курсанты пройдут итоговую аттестацию по военной подготовке.

Лента новостей