16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:05 Вторник 19 марта 2024

Свыше 91 млн рублей выделили в Мурманской области на подготовку к отопительному сезону

12:41 – 7 июля 2020

В Росляково меняют трубу, в Заозерске – мазут, а в Североморске ремонтируют аварийный участок магистральной сети теплоснабжения

В Мурманской области подготовка к отопительному сезону идет согласно установленному графику. Всего на эти цели в регионе выделено 91,3 млн рублей.

По словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Дмитрия Латышева, до начала отопительного сезона будет проверено и подготовлено свыше 7,5 тысяч единиц жилого фона, 11 тысяч км инженерных сетей и 127 котельных.

На данный момент готовность составляет 24%. В частности, в Североморске уже заключили контракт на капитальный ремонт аварийного участка магистральной теплосети, в Заозерске переводят котельную с флотского на топочный М-100 мазут, а в Росляково меняют дымовую трубу котельной. Напомним, трубу в Росляково взорвали в июне, а новую установят в течение ближайшего месяца.

Работы по теплоснабжению, которые софинансируются за счет бюджетных средств, завершатся к 1 сентября, по водоснабжению они продлятся до 1 октября, а по электроснабжению – до 15 октября.

Лента новостей