16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 – Воскресенье – 27 сентября 2026

Житель Мончегорска попал под уголовное дело за кражу нескольких смартфонов

7:00 – 13 июля 2020

Когда сотрудник салона связи отвлекся, мужчина украл телефоны с витрины

В полицию Мончегорска обратился представитель салона сотовой связи. Он сообщил, что с витрины пропало несколько смартфонов. Общая сумма ущерба составила 87 тысяч рублей.

Сотрудники полиции посмотрели запись камеры наблюдения. Инцидент произошел 11 июня. На видео видно, что один из мужчин отвлек продавца, а другой взял ключи от витрины и украл телефоны. После этого он покинул салон связи.

Полицейские установили личность мужчины. Им оказался несудимый 32-летний местный житель. Он был задержан в своей квартире.

Подозреваемый признался в краже. Телефоны он успел продать, а вырученные деньги потратить. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Мужчине может грозить до одного года лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Человек под зонтом в Мурманске

Дожди заливают Мурманскую область в воскресенье

8:54 – 27 сентября

Пекинская капуста

Пекинская капуста и горчица: салат без майонеза за 5 минут — хрустит громко, талия тоньше, гости сметают первым

9:11 – 27 сентября

Фрукты

Сахар в крови скачет? Эндокринолог назвал 5 фруктов, которые можно есть без страха — глюкоза стабильна, витамины в каждом кусочке

6:05 – 27 сентября

Молдинги в ремонте

Стены как в парижском дворце за 300 рублей: молдинги с Ozon скрывают стыки, а ремонт проходит без единой пылинки

2:41 – 27 сентября