16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жителя Ковдора «развели» на 156 тысяч рублей с помощью автомобильного двигателя

16:22 – 21 декабря

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Новогодняя ночь станет Рубиконом: 4 знака Зодиака ждут большие перемены — 2026 год начнётся динамично

16:32 – 21 декабря

Как добиться желаемого от собеседника: на какие кнопки нажать во время переговоров — собеседник сразу согласится

16:08 – 21 декабря

Женские амплуа в отношениях с мужчинами, напрочь разрушающие гармонию: 4 такие «роли» — встречаются чаще всего

15:29 – 21 декабря

Корабли СФ приступили к формированию парадного строя ко дню ВМФ

10:08 – 21 июля 2020

Всего в празднике примут участие 44 военно-морские единицы

Северный флот начал формировать в Кольском заливе парадный строй надводных кораблей и подводных лодок в честь предстоящего дня Военно-морского флота России.

На позиции уже встали два подводных ракетных крейсера «Князь Владимир» и «Верхотурье». Оба корабля входят в стратегически важный костяк морских ядерных сил. На рейде Североморска также присутствуют дизель-электрическая подводная лодка «Калуга», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и другие корабли, которые представляют почти все морские формирования СФ.

В самом параде будут участвовать 14 кораблей и подлодок. Ещё 30 морских единиц примут участие в празднике сразу по окончанию торжественного шествия.

Во время парада экипажи участвующих кораблей выстраиваются на верхней палубе, чтобы поприветствовать главнокомандующего Северного флота, который будет обходить парадный строй на катере.

Лента новостей