16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:01 Среда 24 апреля 2024

Выпускники Заполярья смогут сдать ЕГЭ в резервные дни

13:47 – 23 июля 2020

Результаты станут известны не позднее 3 августа

В Мурманской области пройдут резервные дни для сдачи ЕГЭ. Как сообщает министр образования и науки региона Анна Головина, в эти дни экзамены смогут сдать те, кто пропустил или не завершил их в основной срок по уважительной причине, а также те, у кого совпали сроки сдачи по отдельным предметам.

Так, 24 июля математику, биологию, физику, химию, историю, информатику, географию и обществознание будут сдавать более 60 человек. Экзамены состоятся в 14 пунктах проведения по всей области, кроме Островного, Видяево, Кировска, Терского и Ловозерского районов.

25 июля экзамены по русскому языку, истории, биологии, обществознанию и иностранному языку будут сдавать 30 человек. Для них откроются восемь пунктов сдачи в Апатитах, Ковдоре, Североморске, Мончегорске и Мурманске.

Результаты станут известны не позднее 3 августа. Отмечается, что пересдача экзаменов по причине получения неудовлетворительных результатов в этом году не предусмотрена. Это связано с тем, что выпускники 11 классов получили аттестаты по результатам обучения.

Напомним, в Мурманской области завершился основной период ЕГЭ. В четверг последний устный экзамен по китайскому языку сдавала одна выпускница.

Лента новостей