16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 Четверг 25 апреля 2024

День Военно-Морского Флота отмечается в России

6:30 – 26 июля 2020

В столице Северного флота состоится парад и показательные выступления

В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского Флота. Участие в торжественных мероприятиях по всей стране примут корабли Северного, Черноморского, Тихоокеанского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии. Главный парад состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте, а торжественные мероприятия пройдут в городах-базах ВМФ России.

Министр обороны РФ генерал Сергей Шойгу поздравил с Днем Военно-Морского Флота всех военнослужащих, ветеранов, тружеников судостроительных, судоремонтных предприятий, воинских частей, научных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Он отметил, что сегодня личный состав ВМФ, верный присяге и Андреевскому флагу, достойно продолжает славные боевые традиции ветеранов, успешно решает поставленные задачи, а также вносит весомый вклад в защиту государственных интересов.

В Североморске после торжественной части состоятся показательные выступления, в которых примут участие надводные и подводные корабли Северного флота. Прямая трансляция парада пройдет на YouTube и «ВКонтакте». Посмотреть прямой эфир можно будет, например, в официальной группе правительства Мурманской области или на странице губернатора Андрея Чибиса. Начало в 10:50.

Лента новостей