16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Крещенских купаний в Североморске в этом году не будет

18:24 – 14 января

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Жильцы мурманского дома подключили прокуратуру для осушения затопленного подвала

16:37 – 14 января

Кулинарная палитра: на вкус и цвет всё соусы разные — улучшают аппетит и помогают иммунитету

18:34 – 14 января

В России могут обязать работодателей индексировать зарплаты сотрудникам: это должно происходить ежегодно — при повышении предлагают учитывать уровень инфляции

18:03 – 14 января

Знай, шапка, свое место: расхламляем коридор — экономим время и силы

17:28 – 14 января

Устав Мурманской области приведут в соответствие с новой Конституцией РФ

12:38 – 28 июля 2020

В главный документ региона планируется внести девять поправок

Министерство юстиции Мурманской области опубликовало проект изменений областного Устава. Как указано на портале «Открытый электронный регион», поправки внесены губернатором области.

Согласно проекту Устав Мурманской области планируется привести в соответствие с обновлённой Конституцией РФ, поправки в которую были приняты в ходе общероссийского голосования. В главный документ региона предлагается внести девять изменений.

Речь идёт о поправках, связанных с институтом брака между мужчиной и женщиной, запретом губернатору владеть вкладами и денежными средствами за границей, с развитием системы публичной власти в муниципалитетах и другое.

Обсуждение проекта изменений завершится 7 августа. При принятии закона документ вступит в силу в течение десяти дней с момента опубликования.

Лента новостей