16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Суббота 10 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Ночью под Ковдором горели гараж и свалка

13:19 – 10 января

Трассу до Териберки снова закрыли для проезда

12:24 – 10 января

Рейсы из Москвы в Мурманск задерживаются по погодным условиям

11:31 – 10 января

Пять человек пострадали в ДТП под Пушным

10:43 – 10 января

Обгон справа — не нарушение: автоэксперты дали пояснение о спорном манёвре

13:28 – 10 января

Они не скажут об этом сами: 7 признаков, что у собаки заболели зубы — спасаем питомца

12:27 – 10 января

Узнают такое, что волосы встанут дыбом: после 12 января 2026 года 4 знака Зодиака ждёт шок — придётся столкнуться с неприятной неожиданностью

11:46 – 10 января

В Мурманском морском торговом порту продолжается озеленительная кампания

10:48 – 29 июля 2020

В ходе озеленения портовой и предпортовой территорий уже высажено около сотни молодых саженцев голубой ели

В Мурманском морском торговом порту продолжается ежегодная озеленительная кампания. Как и все предыдущие годы, в летний период мурманские портовики приступили к высадке деревьев и различных цветов на родном предприятии, а также на прилегающих территориях.

В ходе озеленения портовой и предпортовой территорий уже высажено около сотни молодых саженцев голубой ели. Предварительно площадки были полностью подготовлены: очищены от сорняков, камней и засеяны газонами.

Новые растения теперь украшают площадку у портовых мастерских, управления грузового района №2, а также центральную дорогу и грузовой район №1. Стоит отметить, что ели выполняют не только декоративную функцию, но и являются «живой изгородью», которая препятствует ветровой эрозии.

Нынешнее лето уже подарило нам немало теплых и даже жарких дней, поэтому сотрудники КСБО АО «ММТП», пользуясь случаем, сделали большой акцент на высадке однолетних и многолетних цветов. В скором времени все предприятие и скверы портовиков зацветет яркими маргаритками, примулами, петуниями, немезиями, а также виолами, которые в народе еще называют «анютины глазки». Порядка 1 800 саженцев декоративных растений украшают сквер портовиков и сквер у морского вокзала, палисадник рядом с очистными сооружениями, сквер грузового района №1 и управления грузового района №2. Отметим, что рассада выращена по специальной технологии без использования теплиц и приспособлена к условиям Кольского Заполярья.

Напомним, что ранее силами Мурманского морского торгового порта были высажены свыше ста новых саженцев Венгерской сирени в рамках акции «День сирени», а также десять елей и саженцев сирени на территории регионального центра социальной помощи семье и детям.

Лента новостей