16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 12 млн человек нужно вовлечь в экономику России к 2032 году

20:26 – 3 декабря

За обеспечение вылетов медиков в Мурманской области готовы заплатить более 217 млн рублей

19:30 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин: банк не рассчитывает на резкое изменение санкционной политики

18:38 – 3 декабря

«Роснефть»: нефтебаза в Кировске не могла стать источником загрязнения

17:47 – 3 декабря

Зимой растения удобрять нельзя, но этим составом можно: как помочь цветам пережить зиму — лимон, сахар и чай

20:44 – 3 декабря

«Юридическая манипуляция»: почему банки хотят лишить вас скидок на онлайн-покупки — идею раскритиковали, но пока не отменили

20:28 – 3 декабря

Новогодний тост влетит в копеечку: в России резко подорожало игристое — где самое дешёвое шампанское

20:02 – 3 декабря

Стоимость набора первоклассника выросла в среднем на 55%

12:14 – 29 июля 2020

Чек на канцтовары возрос до 712 рублей

IT-компания «Платформа ОФД» подвела итоги исследования о потребительском спросе на товары для подготовки детей к школе. Результаты анализа цен оказались в распоряжении RT.

Специалисты компании выяснили, что в среднем чек на набор первоклассника, который включает в себя комплект канцелярских принадлежностей (карандаши, ручки, альбомы и т.д.) в июле составил 712 рублей, что на 55% выше, чем год назад. При этом число покупок набора первоклассника в этом году выросло на 10%.

По отдельным товарам для школы также наблюдается изменение цен. Дневник стал стоить на 34% больше (142 рублей), пенал – на 60% (799 рублей), а стоимость рюкзака в среднем уменьшилась на 3% до 1563 рублей.

«В июле на рост продаж готовых наборов канцелярских принадлежностей и более дорогих товаров повлияли отложенный спрос, а также всё более практичная, запасливая стратегия потребления россиян», - пояснили в пресс-службе компании «Платформа ОФД».

Фото: pixabay.com

Лента новостей