"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
11:53 – 1 июля
11:39 – 1 июля
11:25 – 1 июля
11:11 – 1 июля
11:45 – 1 июля
11:30 – 1 июля
11:15 – 1 июля
Областные власти выделят более 658 тысяч рублей
Правительство Мурманской области выделит средства на сохранения Церкви Петра и Павла в селе Варзуга. Решение принято на совещании вице-губернатора Елены Дягилевой с представителями регионального Минкульта и администрации Терского района.
Напомним, в середине июля эксперты и местные жители обратились с помощью, чтобы восстановить кровлю Петропавловской церкви, которая обрушилась весной. Губернатор область, в свою очереди, заявил о необходимости сохранить историческое здание.
«Старинное здание Церкви Петра и Павла – удивительный памятник северного деревянного зодчества. Недавно оно вошло в перечень выявленных объектов культурного наследия региона. Несомненно, важно сохранить памятник для потомков. Ему нужна масштабная реставрация, и правительство региона предпринимает все возможные действия, чтобы работа была проведена как можно скорее», – подчеркнула Елена Дягилева.
В итоге принято решение, что региональные власти выделят более 658 тысяч рублей для выполнения комплекса противоаварийных работ, которые планируется завершить к ноябрю текущего года. Часть средств также выделит муниципалитет.
«Администрация Терского района ведет сбор коммерческих предложений от реставрационных центров деревянного зодчества, после чего состоятся торги, которые определят разработчика проектно-сметной документации на реставрацию церкви. Субсидия на эти цели также будет предоставлена Терскому району из областного бюджета», - сказала исполняющая обязанности министра культуры Мурманской области Наталья Иванова.
В следующем году запланирована разработка проектно-сметной документации на реставрацию объекта культурного наследия и ее экспертиза.
Фото: В.Чунина
11:39 – 1 июля
10:43 – 1 июля
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 90.10 / 92.30 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня