16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:31 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За три года на реновацию ЗАТО в Мурманской области направили более 8,7 млрд рублей

14:21 – 7 ноября

В Роспотребнадзоре рассказали, почему северянам не следует покупать фрукты и овощи с гнильцой

14:01 – 7 ноября

Ленинградскую улицу в Мурманске не успеют доделать к 14 декабря

13:47 – 7 ноября

После возвращения из международного роуминга на российских сим-картах могут запустить «период охлаждения»

13:12 – 7 ноября

«Лебединая песня» Андрея Кончаловского — новый сериал режиссёра: «Хроники русской революции» — почему столько критики

14:15 – 7 ноября

В 50+ пиво опасно: 5 причин отказаться от пенного — не убивайте себя раньше времени

14:02 – 7 ноября

Вкуснейший салат из 3-х ингредиентов: готовлю на скорую руку — ничего варить не нужно

14:00 – 7 ноября

Северяне призывают спасти разрушающуюся церковь в Варзуге

12:17 – 13 июля 2020

Весной у Петропавловской церкви обрушилась кровля и до сих пор никаких работ не было проведено

Здание Петропавловской церкви в селе Варзуга находится под угрозой разрушения. Как сообщает специалист Мурманской областной научной библиотеки Виктория Чунина, часть кровли у здания обрушилась весной.

«Ещё весной у неё обрушилась часть кровли. Прошла половина лета, но никаких ремонтных работ до сих пор не ведётся. Кто может решить эту проблему? Отзовитесь!», – пишет Виктория Чунина на своей странице в «ВКонтакте».

Деревянная Петропавловская церковь была построена в Варзуге в 1864 году. Церковь любили местные жители и считали ее намоленной. Службы проходили до 1937 года, пока власти не ввели запрет на богослужения. Во время Великой Отечественной войны внутри здания церкви соорудили столовую для военнослужащих, а после войны – склад сельского магазина. В 1999 году богослужения в церкви возобновлялись, но само здание за прошедшие годы сильно пострадало – были снесены колокольни и главы.

Лента новостей