16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:15 Суббота 27 апреля 2024

Ремонт возле озера Ледового Мурманска должен завершиться в конце сентября

9:11 – 1 августа 2020

На половину обновлен двор на улице Копытова

Министр градостроительства и благоустройства Михаил Кудряшов вместе с представителями администрации Мурманска проинспектировали ремонтные работы по госпроекту «Формирование комфортной городской среды».

В частности, представители власти побывали на берегу озера Ледового в Первомайском округе.

В настоящее время рабочие занимаются установкой бордюров, устройством лестницы и укреплением береговой линии. Подрядчик также планирует установить на месте детскую площадку. Все работы должны быть завершены к концу сентября текущего года.

Министр заметил, что подрядчик не укладывается в более ранние сроки, так как во время ремонта были обнаружены неучтённые сетевые коммуникации. Из-за неожиданной находки пришлось временно приостановить процесс, чтобы скорректировать работу. Сроки были изменены. В настоящее время строители работают в плановом режиме.

Представители власти также посетили один из самых обширных дворов на улице Копытова. Ремонт завершён на 50%. Подрядчик учёл при планировании работ пожелания местных жителей.

Напомним, в рамках федерального проекта в порядок приведут 240 придомовых территорий в Мурманской области, 40 из которых уже ремонтируют в Мурманске.

Лента новостей