16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Вторник 19 марта 2024

Более 1000 заявлений поступило в приёмную комиссию МГТУ

13:50 – 3 августа 2020

Вуз получил дополнительно 13 бюджетных мест по образовательным программам бакалавриата и специалитета

В 2020 году МГТУ получил дополнительно 13 бюджетных мест по образовательным программам бакалавриата и специалитета. Дополнительно университету выделили бюджетные места для следующих направлений подготовки: «Теплоэнергетика и теплотехника» – два бюджетных места, «Биотехнология» – четыре бюджетных места, «Техносферная безопасность» – одно бюджетное место, «Инноватика» – два бюджетных места, «Эксплуатация судовых энергетических установок» – четыре бюджетных места.

В этом году университет открыл несколько новых образовательных профилей по образовательным программам бакалавриата: «Техносферная безопасность (Защита при чрезвычайных ситуациях)», Строительство (Автомобильные дороги), а также по образовательной программе магистратуры «Техносферная безопасность (Промышленная безопасность и охрана труда)».

На сегодня в Приёмную комиссию Мурманского государственного технического университета поступило более 1000 заявлений. Приём документов на очную форму обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета продлится до 18:00 18 августа 2020 года. Подать документы на поступление на образовательные программы магистратуры и аспирантуры можно до 25 августа 2020 года.

Напомним, что в 2020 году МГТУ разработал специальный комплекс мер поддержки абитуриентов, позволяющий снизить стоимость до 30% уже с первого года обучения.

Подробнее о количестве бюджетных мест, сроках и способе подачи документов вы можете узнать на сайте университета и по телефону горячей линии Приёмной комиссии 8 800 350 59 24 (звонок по России бесплатный).

Лента новостей