16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:08 – Воскресенье – 4 октября 2026

Региональное правительство планирует повысить штрафы за нарушение правил благоустройства

12:42 – 7 августа 2020

Для физических лиц наказание будет составлять от одной до трёх тысяч рублей

В Мурманской области планируется повысить штрафы за нарушение правил благоустройства. Проект регионального закона подготовили в Министерстве градостроительства и благоустройства.

В соответствии с текстом предложенного документа, размещённого на портале «Открытый электронный регион», предлагается установить повышенные штрафы для физических лиц. В частности, за нарушение правил благоустройства территории поселения предлагается установить размер штрафа от одной до трёх тысяч рублей. Ранее наказание могло составлять от 200 до 1000 рублей.

Кроме того, планируется увеличить размер наказания за необеспечение благоустройства принадлежащих лицам объектов. За первое нарушение штраф может составить от 300 до 1,1 тысячи рублей, а за повторное – от 3,5 тысяч рублей.

Вопрос об увеличении размеров штрафа за нарушение правил благоустройства обсуждался несколько лет назад городскими и региональными депутатами.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября

Стиральная машинка

Затхлый запах из стиральной машины? Инженер назвал скрытый режим самоочистки — плесень исчезает, белье пахнет свежестью, а вызов мастера больше не нужен

15:11 – 3 октября