16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области подорожала капуста и подешевел сахар

15:42 – 20 ноября

В Кировске разыграли первые комплекты медалей «Хибинской гонки - 2025»

15:28 – 20 ноября

Росрыболовство повторно требует с "Русской трески" почти 250 млн рублей

15:14 – 20 ноября

Игорь Морарь выразил соболезнования родным и близким Владимира Возного

14:58 – 20 ноября

Верите в сказку — пока вокруг крутятся завистники: протестируйте свое окружение

15:32 – 20 ноября

Чтобы съесть, если голод атакует, но уже скоро в кровать — 5 безопасных блюд от нутрициолога Анастасии Рай

15:20 – 20 ноября

Будет ещё один суд — оспаривание решения по делу Ларисы Долиной: Лурье планирует взыскать с певицы более 100 миллионов

15:13 – 20 ноября

Региональное правительство планирует повысить штрафы за нарушение правил благоустройства

12:42 – 7 августа 2020

Для физических лиц наказание будет составлять от одной до трёх тысяч рублей

В Мурманской области планируется повысить штрафы за нарушение правил благоустройства. Проект регионального закона подготовили в Министерстве градостроительства и благоустройства.

В соответствии с текстом предложенного документа, размещённого на портале «Открытый электронный регион», предлагается установить повышенные штрафы для физических лиц. В частности, за нарушение правил благоустройства территории поселения предлагается установить размер штрафа от одной до трёх тысяч рублей. Ранее наказание могло составлять от 200 до 1000 рублей.

Кроме того, планируется увеличить размер наказания за необеспечение благоустройства принадлежащих лицам объектов. За первое нарушение штраф может составить от 300 до 1,1 тысячи рублей, а за повторное – от 3,5 тысяч рублей.

Вопрос об увеличении размеров штрафа за нарушение правил благоустройства обсуждался несколько лет назад городскими и региональными депутатами.

Лента новостей