16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 – Четверг – 15 октября 2026

Региональное правительство планирует повысить штрафы за нарушение правил благоустройства

9:42 – 7 августа 2020

Для физических лиц наказание будет составлять от одной до трёх тысяч рублей

В Мурманской области планируется повысить штрафы за нарушение правил благоустройства. Проект регионального закона подготовили в Министерстве градостроительства и благоустройства.

В соответствии с текстом предложенного документа, размещённого на портале «Открытый электронный регион», предлагается установить повышенные штрафы для физических лиц. В частности, за нарушение правил благоустройства территории поселения предлагается установить размер штрафа от одной до трёх тысяч рублей. Ранее наказание могло составлять от 200 до 1000 рублей.

Кроме того, планируется увеличить размер наказания за необеспечение благоустройства принадлежащих лицам объектов. За первое нарушение штраф может составить от 300 до 1,1 тысячи рублей, а за повторное – от 3,5 тысяч рублей.

Вопрос об увеличении размеров штрафа за нарушение правил благоустройства обсуждался несколько лет назад городскими и региональными депутатами.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

места для пожилых людей в автобусе

Пешеход и пассажир автобуса пострадали на дорогах Мурманска

12:42 – 15 октября

монеты в плоскогубцах

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 14%

12:15 – 15 октября

Любительница северной ходьбы в Коле

В Коле пройдут соревнования по северной ходьбе

11:57 – 15 октября

Баннер о мошенниках.

Несостоявшиеся свидания обошлись двум мурманчанам в 240 тысяч рублей

11:28 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября