16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:18 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного обманом выманил почти миллион рублей у пенсионера из Тывы

18:42 – 12 ноября

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

Главный «герой-любовник» страны — Ярослав Бойко: громкие скандалы с внебрачными детьми и тихий развод после 23 лет брака

20:14 – 12 ноября

Проще не бывает: все смешать и в духовку — эти маффины тают во рту и не черствеют неделю

20:01 – 12 ноября

Горчичный порошок использую для уборки: от жира, грязи и неприятного запаха не остаётся и следа — прекрасный антисептик

19:47 – 12 ноября

Прокуратура направила главе Ковдорского района представление за невзысканные долги по ЖКХ

7:30 – 10 августа 2020

Жители села Ена задолжали более шести миллионов рублей за коммунальные услуги

В Ковдорском районе была проведена прокурорская проверка деятельности МУП «Ена». Установлено, что муниципальное унитарное предприятие задолжало ресурсоснабжающей организации, что повлекло полное ограничение подачи электроэнергии на электрокотельную расположенную в селе Ена. Жители остались без горячей воды и отопления.

Кроме того, прокуратура установила, что с декабря 2019 года компания перешла на прямые расчеты с населением за потребляемые услуги. По данным за 28 июля, долги местных жителей перед МУП «Ена» превысили шесть миллионов рублей. При этом в адрес должников компания подала всего 52 претензии на 1,1 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес главы Ковдорского района. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что прокуратура обратилась в суд признании действий АО «АтомЭнергоСбыт» по прекращению подачи электроэнергии незаконными.

Лента новостей