16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Суббота 8 августа 2026

Документальный фильм из Мурманска стал победителем питчинга дебютантов в Архангельске

13:10 – 10 августа 2020

Авторы картины «Карантин» получили 500 тысяч рублей и продюсерский консалтинг

В понедельник, 10 августа, состоялась презентация проектов в рамках Архангельского питчинга дебютантов. Экспертный совет в ходе онлайн-трансляции выбрал победителей, пишет MovieStart.ru.

Фильм «Карантин» от авторов из Мурманска стал победителем в категории «Документальное кино». Организаторы вручили проекту грант в размере 500 тысяч рублей, а также продюсерский консалтинг от гендиректора компании Vita Aktiva.

Автором сценария «Карантина» выступила Дарья Монастырева. Вместе с Юрием Ерофеевым и Сергеем Пашковым она рассказала историю о пандемии коронавируса в Мурманске. Фильм начали снимать в марте, когда начали закрываться магазины, школы, кафе, а людей обязывали сидеть дома. В объектив камеры попали те, кого непосредственно коснулась пандемия – врачей, учителей, водителей общественного транспорта, предпринимателей, музыкантов филармонии и многих других.

В центре картины – история маленького мурманчанина Миши Жукова. Для остановки развития спинальной мышечной атрофии ему требовался укол американского дорогостоящего препарата «Золгенсма», стоимость которого достигает 2,4 млн долларов. В поддержку Миши проводились акции, концерты, знаменитости призывали пожертвовать деньги, но затем в сбор средств вмешалась пандемия.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

машина скорой помощи

Двое пострадали при лобовом столкновении машин на подъезде к аэропорту Мурманска

13:49 – 8 августа

снос дома

Деревянный дом на улице Мурманская демонтировали в областном центре

12:28 – 8 августа

капсулы и таблетки

Власти Мурманской области отказываются от услуг посредников при закупках льготных лекарств

11:33 – 8 августа

церемония награждения

В преддверии Дня физкультурника в Мурманске вручили городские награды

10:29 – 8 августа

Старый советский ковер

Старый бабушкин ковёр: не «колхоз», а мировой тренд — как спасти его от моли и вписать в современный интерьер

13:06 – 8 августа

Луковая шелуха для хранения.

Не выбрасывайте луковую шелуху: 3 проверенных бабушкиных способа использовать её на огороде и для здоровья этой зимой

9:30 – 8 августа

Мужчина ругается матом.

«Твою мать» ранит не из-за хамства: невидимая рана, которая есть у каждого из нас — ответ психолога

8:18 – 8 августа