16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:46 – Среда – 21 октября 2026

Документальный фильм из Мурманска стал победителем питчинга дебютантов в Архангельске

13:10 – 10 августа 2020

Авторы картины «Карантин» получили 500 тысяч рублей и продюсерский консалтинг

В понедельник, 10 августа, состоялась презентация проектов в рамках Архангельского питчинга дебютантов. Экспертный совет в ходе онлайн-трансляции выбрал победителей, пишет MovieStart.ru.

Фильм «Карантин» от авторов из Мурманска стал победителем в категории «Документальное кино». Организаторы вручили проекту грант в размере 500 тысяч рублей, а также продюсерский консалтинг от гендиректора компании Vita Aktiva.

Автором сценария «Карантина» выступила Дарья Монастырева. Вместе с Юрием Ерофеевым и Сергеем Пашковым она рассказала историю о пандемии коронавируса в Мурманске. Фильм начали снимать в марте, когда начали закрываться магазины, школы, кафе, а людей обязывали сидеть дома. В объектив камеры попали те, кого непосредственно коснулась пандемия – врачей, учителей, водителей общественного транспорта, предпринимателей, музыкантов филармонии и многих других.

В центре картины – история маленького мурманчанина Миши Жукова. Для остановки развития спинальной мышечной атрофии ему требовался укол американского дорогостоящего препарата «Золгенсма», стоимость которого достигает 2,4 млн долларов. В поддержку Миши проводились акции, концерты, знаменитости призывали пожертвовать деньги, но затем в сбор средств вмешалась пандемия.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября