16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:00 Вторник 22 сентября 2026

Арктическая группировка СФ добралась до порта Диксон

14:40 – 10 августа 2020

Корабли и суда встали на якорь и военнослужащие приступили к проведению учений

Корабли и суда Северного флота, которые отправились 5 августа в девятый арктический поход, прибыли к порту Диксон, который считается самым северным российским поселением на континенте. Посёлок находится на северо-западе полуострова Таймыр.

На следующий день, 11 августа, североморцы окажутся уже в Енисейском заливе и по течению реки доберутся до порта Дудинка. В конце недели там будут проведены учения по высадке десанта на необорудованное побережье.

В настоящий момент корабли и суда арктической группировки встали на якорь, чтобы отработать мероприятия по боевой подготовке и повседневной деятельности во время перерыва в плавании. Так, например, морские десантники произвели учебно-боевые стрельбы с бортов кораблей «Кондопога» и «Александр Отраковский», а экипаж морского тральщика «Владимир Гуманенко» отработал алгоритм действий при противоподводно- диверсионной обороне стоянки с профилактическим гранатометанием.

Напомним, участники арктического похода почтили память моряков затонувшего в годы Великой Отечественной сторожевого корабля «Жемчуг».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Прокуратура Мурманской области

Прокуратура побудила управляющую компанию отремонтировать спортплощадку в Мурманске

16:59 – 22 сентября

Работа в автосервисе

В России вырастут выплаты за ремонт автомобиля по ОСАГО

16:36 – 22 сентября

ДТП в Мончегорске

На «зебре» и при столкновении мотоциклов: двое подростков пострадали в Мурманской области

16:10 – 22 сентября

Улица осеннего Мурманска

Главы мурманских округов назначили встречи жителям

15:46 – 22 сентября

Колдуны

Ленивые колдуны на сковороде: хрустящие картофельные оладьи с мясом, которые исчезают со стола за 10 минут

16:01 – 22 сентября

Покраска ОСБ

Фасад из ОСБ, который переживет десятилетие: строитель раскрыл секрет краски, не требующей обновления до 2036 года

12:53 – 22 сентября

Бурманский кот

Хвостатая тень, которая не отходит ни на шаг: фелинолог назвал 3 породы кошек, влюбленных в хозяина до беспамятства

9:48 – 22 сентября