16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:32 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманские депутаты назначили личные приемы на этой неделе

11:23 – 17 ноября

Детей из Верхнетуломской школы снова переведут в другое учреждение из-за неприятного запаха

11:05 – 17 ноября

В Мурманске госпитализировали пенсионерку, сбитую автомобилем Chrysler

10:52 – 17 ноября

Норматив стоимости "квадрата" жилья для расчёта соцвыплат молодым и многодетным семьям Мурманска подняли на 928 рублей

10:39 – 17 ноября

Близнецы — заводите полезные знакомства, Львы — не упустите выгодное предложение: гороскоп на 18 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 17 ноября

Дешевле в 3 раза — как приготовить домашний сыр за полчаса: натуральность вне сомнения — вкус на высоте

11:14 – 17 ноября

Гороскоп-штурвал удачи и приключение — этим интересным 2 знакам Зодиака

11:03 – 17 ноября

Бывшего директора Мурманской компании будут судить за мошенничество

11:50 – 13 августа 2020

Злоумышленник украл 730 тысяч рублей

Бывший директор Мурманской коммерческой организации предстанет перед судом за мошенничество. Злоумышленник воспользовался своим положением, чтобы подделать документы, которые позволяли ему получить крупную денежную компенсацию от местного Центра занятости.

В период с 2014 по 2015 годы мужчина подал в ведомство сведения об участии в региональной программе по трудоустройству инвалидов. Северянин зарегистрировал восемь фиктивных работников с ограниченными возможностями и предоставил документы, которые свидетельствовали о затратах на организацию рабочих мест для особенных сотрудников.

В результате своих мошеннических действий злоумышленник смог получить компенсацию в размере 730 тысяч рублей. Деньги обвиняемый потратил на свои нужды.

Уголовное дело направлено в суд. Мошеннику грозит шесть лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com

Лента новостей