16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 – Среда – 4 ноября 2026

Мурманская таможня завела за первое полугодие 15 уголовных и 526 административных дел

10:45 – 18 августа 2020

Всего таможенную границу ЕАЭС в регионе деятельности Мурманской таможни пересекли почти 136 тысяч человек

Мурманская таможня на первые шесть месяцев 2020 года оформила на прибытие и убытие 2237 судозаходов и более 4,9 млн тонн экспортно-импортных грузов. Все судовые дела были оформлены с применением «Портал Морской порт».

Через таможенную границу Евразийского экономического союза в районе деятельности Мурманской таможни проехали 1880 грузовых и более 40 тысяч легковых автомобилей, 23 воздушных судна и почти 136 тысяч человек.

Для контроля товарных партий принимались меры по минимизации рисков. Экономический эффект от них составил 1,35 млн рублей довзысканных таможенных платежей. Проведенные корректировки таможенной стоимости позволили довзыскать более 2,8 млн рублей таможенных платежей, а в результате принятых решений по классификации экспортно-импортных товаров – 713,29 тысяч рублей.

За первое полугодие Мурманская таможня провела 15 мероприятий после выпуска товаров, в том числе камеральных и выездных таможенных проверок. Всего было возбуждено семь административных дел и два уголовных дела. Довзыскано 6,4 млн рублей. Кроме того, таможня выявила и изъяла 363 единицы контрафактной продукции.

В регионе Мурманской таможни на 61% выросла популярность ввоза товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях людьми для личного пользования.

С января по июнь Мурманская таможня возбудила 15 уголовных и 526 административных дел. По результатам проверок соблюдения резидентами и нерезидентами требований валютного законодательства было заведено 81 дело. По фактам провоза наркотиков, сильнодействующих веществ и психотропных препаратов – 26 административных и четыре уголовных дела.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября