16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Пятница 26 апреля 2024

Депутаты горсовета проконтролировали ремонт одного из дворов в Первомайском округе

13:55 – 18 августа 2020

Работы по обновлению территории завершатся в октябре

Депутаты мурманского горсовета провели ход работ по ремонту дворовых территорий в Первомайском округе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Представители Совета депутатов проконтролировали работы во дворе возле дома №3 на улице Капитана Пономарева, домов №26, 28, 30, 32, 34, 36 на проспекте Кольский и дома №6 на проезде Лыжный. На объекте планируется ремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, восстановление колодцев, а также установка пешеходных ограждений.

«Здесь учтены все наказы горожан. Так, одно из них – расширить дорогу во дворе – было не просто пожеланием, а вопросом безопасности. Если говорить о темпах работ, то они нас полностью устраивают. Подрядчик заверил, что до 1 сентября будет произведено асфальтирование, а в октябре мы сможем увидеть окончательный результат благоустройства», - заявил депутат Совета депутатов Мурманска Виктор Хабаров.

Кроме того, во дворе планируется установить две детские площадки и оборудовать парковку. В рамках работ также планирует отремонтировать лестницы и установить 40 новых светильников.

Лента новостей