16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Пятница 29 марта 2024

Министр спорта Мурманской области сыграл с хоккеистами «Мурмана» в футбол

16:00 – 18 августа 2020

Денис Клебанов поучаствовал в тренировке на открытом воздухе

Хоккейный клуб «Мурман» продолжает подготовку к сезону 2020/2021. Хоккеисты под руководством Александра Кротова провели тренировку на Центральном стадионе профсоюзов. После физических упражнений игроки мурманской команды провели «двухстронку» в футбол, а вместе с ними на поле вышел министр спорта и молодёжной политики Мурманской области Денис Клебанов.

«Тренировка, конечно, вторична. Во-первых, хочется поговорить с ребятами. Через две недели они уедут в Ульяновск для участия в Кубке России и в преддверии этого события хотелось встретиться с командой в привычной для них обстановке и пообщаться, а заодно сыграть с ними в футбол», - рассказал Денис Клебанов.

Министр спорта также добавил, что областные власти продолжают регулярно поддерживать «Мурман» в финансовом плане. Ежегодно клуб получает 30 млн рублей на функционирование. Клебанов выразил надежду, что по итогам сезона команда покажет результат в Суперлиге выше предыдущего сезона, а игроки и тренер получат индивидуальные награды по итогам чемпионата.

Главный тренер ХК «Мурман» также подробно рассказал, о первых соревнованиях, которые ожидают команду – Кубок России. Соперниками мурманчан станут уже давно известные клубы из, так называемой, «западной» группы. В их числе – «Волга» из Ульяновска, «Динамо» из Москвы, «Строитель» из Сыктывкара, «Ак-Барс-Динамо» из Казани (бывшее название команды – «Динамо-Казань») и другие. Старт первого этапа Кубка России запланирован на 11 сентября.

Лента новостей