16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Понедельник 3 августа 2026

РГО исполнилось 175 лет

10:00 – 19 августа 2020

С юбилеем и Днём географа сотрудников Русского географического общества поздравил заместитель командующего Северным флотом

Русскому географическому обществу исполнилось 175 лет. Накануне юбилея 18 августа у мемориала Защитникам Заполярья в Мурманске организовали символический автопробег на высоте, которая была равна круглой дате. Заместитель командующего Северным флотом по военно-политической работе контр-адмирал Игорь Курочкин передал председателю Мурманского областного отделения РГО Денису Моисееву поздравления с праздником и Днём географа, а также подарок от имени командующего СФ Александра Моисеева.

Экспедиционный отряд на архипелаге Новая Земля, где исследователи проводили осмотр старинных стоянок арктических путешественников, готовится установить на мысе Желания памятный знак в честь юбилея.

Русское географическое общество сотрудничает с Северным флотом с 2018 года. Военнослужащие и учёные вместе исследуют арктические архипелаги. Первая экспедиция отправилась на Новую Землю, а вторая - на Землю Франца-Иосифа. В ходе совместных путешествий моряки-североморцы и исследователи восстанавливают памятники истории и культуры, изучают маршруты заполярных первопроходцев и проводят прочие мероприятия научного характера.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

монеты и купюра

Доля убыточных организаций в Мурманской области превысила 48% по итогам полугодия

20:17 – 3 августа

Полуостров Рыбачий.

Волонтёры проведут уборку на полуострове Рыбачий

19:23 – 3 августа

вид на Мурманск

Мурманские «деревяшки»: сколько их насчитывается и сколько снесут

18:24 – 3 августа

За выходные с дорог Мурманска вывезли 58 кубометров смёта

17:33 – 3 августа

Ботва картофеля.

Сухая ботва — не повод хватать лопату! Простой «ногтевой тест» спасет ваш картофель от гнили

17:22 – 3 августа

Скрэмбл с овощами.

«Жидкое золото» на сковороде: как приготовить скрэмбл, от которого текут слюнки, всего за 10 минут

8:42 – 3 августа

Цветение перца.

Перец стал тонкостенным и пресным? 3 августовские подкормки, которые сделают его мясистым и сладким

16:14 – 2 августа