16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:53 Суббота 20 апреля 2024

Андрей Чибис и Алексей Рахманов обсудили подготовку кадров для Арктического центра судостроения

16:53 – 24 августа 2020

Гендиректор Объединенный судостроительной корпорации пригласил мурманских специалистов посетить Севмашвтуз

Мурманская область и Объединенная судостроительная корпорация будут подготавливать кадры для Арктического центра судостроения и судоремонта. Данный вопрос губернатор Андрей Чибис обсудил с гендиректором ОСК Алексеем Рахмановым на международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

Андрей Чибис рассказал Алексею Рахманову о перезагрузке Мурманского технического государственного университета и предложил ему стать партнером данного проекта. Гендиректор ОСК поддержал идею модернизации и подчеркнул, что компания нуждается в людях с инженерным образованием по рабочим и техническим специальностям, которые четко ориентированные на судостроительные профессии.

В свою очередь Алексей Рахманов пригласил специалистов из Мурманской области посетить Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) в Северодвинске. Отмечается, что технический вуз обеспечивает интегрированную систему подготовки «Завод – ВТУЗ» и тесную связь образования с реальным производством.

Ранее «Би-порт» сообщал, что проект трансформации МГТУ получит поддержку на федеральном округе. Его будет курировать министр промышленности РФ Денис Мантуров.

Фото: сайт правительства Мурманской области

Лента новостей