16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:51 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мончегорске у 27 домов отключат подающую линию теплосети

12:47 – 19 января

Стимулирующие выплаты медикам в Мурманской области могут стать немного выше

12:34 – 19 января

Фельдшер из Колы через суд добилась признания перевода в другой город незаконным

12:19 – 19 января

Финансирование программы «Поддержка семьи» в Мурманской области хотят уменьшить

12:01 – 19 января

Большой минус забора из профнастила — готовьте сетку и доски: закрываем щель разными способами

12:02 – 19 января

Время путешествовать без забот: новые правила авиаперевозок с 1 марта 2026 года — россияне забудут про неудобства

11:44 – 19 января

Ошибки при прогреве машины зимой: что делать, чтобы в салоне быстро стало тепло — эффективные приёмы

11:03 – 19 января

Онлайн-марафон «Barents Connection» стартует 25 августа

7:25 – 25 августа 2020

Организаторами мероприятия стала команда волонтеров фестиваля BarentsSpektakel из Мурманска

С 25 по 29 августа состоится онлайн-марафон «Barents Connection», грант на реализацию которого выиграла команда волонтеров фестиваля BarentsSpektakel из Мурманска. Об этом сообщает областное Министерство культуры.

Команда получила грант онлайн-конкурса #HackTheCrisisBarents, организованный Баренц Секритариатом в Норвегии, ещё в марте текущего года. Проект призван помочь населению и бизнесу в период изоляции. Сейчас над реализацией проекта трудится большая команда волонтеров из нескольких регионов России и Норвегии.

В рамках онлайн-марафона участники посетят онлайн мастер-классы по актерскому мастерству, спорту, брейкдансу, актерскому мастерству, музыке и hand-made, поучаствуют в самой северной онлайн-викторине и прогуляются по городам Баренц-региона России и Норвегии с их жителями.

Организаторы заверяют, что онлайн-марафон – отличная возможность не только узнать больше, но и подтянуть английский язык. Регистрация участников проходит на сайте barentsconnection.com.

Лента новостей