16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:37 Пятница 10 июля 2026

Цены на съемные комнаты существенно выросли в Мурманске

10:20 – 26 августа 2020

В среднем рост по городу составил 12,3%

Мурманск вошел в число городов, где существенно выросли цены на аренду комнат. Исследование цен в 70 городах с населением более 300 тысяч человек провел портал «Мир квартир».

Подорожание на комнаты было зафиксировано больше чем в половине городов. В среднем рост составил 1,5%. Например, в Севастополе цена поднялась на 24,1% с 7,8 тысяч до 9,7 тысяч рублей. В Сочи цены выросли на 12,1% с 11,5 тысяч до 12,8 тысяч рублей. Отмечается, что в курортных городах в сезон прирост заметен не только в сегменте посуточной аренды, но и долгосрочной. Также существенный рост показали Барнаул (+18%), Пенза (+15%), Волгоград (+14,2%).

При этом в 31 городе замечена тенденция снижения цен. Так, в Магнитогорске аренда комнаты подешевела на 19,3%, в Тольятти – на 13,4%, в Краснодаре – на 8,5%. Кроме того, в число подешевевших вошли Москва (-6,5%), Московская область (-6,5%) и Санкт-Петербург (-4,6%).

В Мурманске цены на съемные комнаты выросли на 12,3%. В среднем месячная аренда комнаты оценивается в 8002 рубля. Регион занял 12 место среди российских городов по величине стоимости аренды.

Ранее «Би-порт» сообщал, что цены на маленькие квартиры в Мурманске выросли на 7,7%.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Государственная дума.

В федеральный бюллетень на выборах в Госдуму войдут не более 11 партий

18:08 – 10 июля

Полицейский

Житель Кировска так и не дождался мотоцикла из Лондона

17:04 – 10 июля

Президент Владимир Путин

Президенту России доверяют 72,3% россиян

16:10 – 10 июля

Строительство ФОКа в Мурманске.

Областное правительство и Минвостокразвития России привлекли в качестве третьих лиц по делу о ФОКе на Старостина

15:25 – 10 июля

Чистая кожа лица.

Минимальный уход за лицом летом — что я оставляю в косметичке

20:06 – 10 июля

Модные вещи.

Почему мы не носим свои вещи и как наконец начать это делать

16:24 – 10 июля

Томаты в теплице.

Почему трескаются томаты прямо на кусте и как это можно предотвратить

14:03 – 10 июля