16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На ковдорском предприятии запретили использовать самосвал, который угрожал жизни и здоровью работников

11:19 – 26 декабря

Прокуратура добилась отмены ликвидации логопедических пунктов в детских садах Апатитов

11:05 – 26 декабря

Ёлки-палки: что делать с новогодней красавицей после праздников

11:01 – 26 декабря

Запретить госслужащим «сливать» информацию в американские и китайские нейросети хотят в Госдуме

10:47 – 26 декабря

Хочешь, чтобы сбылось — молчи: почему психологи советуют не рассказывать о планах

11:02 – 26 декабря

Проверка на лидерство: гороскоп на 27 декабря для 3 знаков Зодиака — не спешить, не ссориться и не покупать импульсивно

10:02 – 26 декабря

Встречаем старого друга — салат мимоза на новогоднем столе: не скучный благодаря «изюминке»

9:32 – 26 декабря

Мурманского бизнесмена экстрадировали из Кипра по подозрению в крупном мошенничестве

13:55 – 26 августа 2020

По версии следствия, он похитил у банка 500 млн рублей

В Россию из Республики Кипр экстрадировали гражданина РФ, который подозревается в мошенничестве. Считается, что он похитил более 500 млн рублей у одного из крупнейших российских банков, сообщает ТАСС.

Известно, что задержанный – бывший предприниматель из Мурманской области. Он был председателем правления ряда береговых рыбоперерабатывающих компаний, среди которых «Протеин», «Балтик Сифуд Трейдинг», «Севертранс» и другие. На данный момент все предприятия ликвидированы.

По версии следствия, с марта 2008 года по октябрь 2010 года, будучи соучредителем и директором ряда коммерческих организаций в Мурманской области, вместе с руководителями данных компаний заключил кредитные договоры с крупным банком. Впоследствии он похитил 500 млн рублей и скрылся из страны. Его объявили в розыск, а в 2016 году обнаружили на Кипре. Запрос о выдаче бизнесмена России удовлетворили только в марте 2020 года.

Лента новостей