16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:34 Четверг 6 августа 2026

Мурманского бизнесмена экстрадировали из Кипра по подозрению в крупном мошенничестве

13:55 – 26 августа 2020

По версии следствия, он похитил у банка 500 млн рублей

В Россию из Республики Кипр экстрадировали гражданина РФ, который подозревается в мошенничестве. Считается, что он похитил более 500 млн рублей у одного из крупнейших российских банков, сообщает ТАСС.

Известно, что задержанный – бывший предприниматель из Мурманской области. Он был председателем правления ряда береговых рыбоперерабатывающих компаний, среди которых «Протеин», «Балтик Сифуд Трейдинг», «Севертранс» и другие. На данный момент все предприятия ликвидированы.

По версии следствия, с марта 2008 года по октябрь 2010 года, будучи соучредителем и директором ряда коммерческих организаций в Мурманской области, вместе с руководителями данных компаний заключил кредитные договоры с крупным банком. Впоследствии он похитил 500 млн рублей и скрылся из страны. Его объявили в розыск, а в 2016 году обнаружили на Кипре. Запрос о выдаче бизнесмена России удовлетворили только в марте 2020 года.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Заправка автомобиля.

Эксперты: изменения требований к топливу останутся почти незаметными для большинства автомобилистов

17:52 – 6 августа

детский лагерь в Мурманске

Воспитанники детских лагерей приняли участие в спортивных состязаниях в Мурманске

16:57 – 6 августа

Прокуратура.

В Ловозерском округе выявили нарушения при трудоустройстве несовершеннолетних

16:11 – 6 августа

Т2 перезапускает программу «Выгодно вместе» — теперь и для абонентов других операторов

15:46 – 6 августа

Чистая кухонная вытяжка за 5 минут.

Не трите до посинения: щепотка в воду и жир с кухонного фартука и вытяжки слезает сам: 5 минут — и сверкает как новая

18:18 – 6 августа

Стерилизованные банки

Без пара и кипятка — только вода из-под крана: как я просто стерилизую банки на зиму уже несколько лет

14:41 – 6 августа

Слизни в ловушке из кирпича.

Простой кирпич и ни капли химии — слизни сами полезут в ловушку: народная деревенская мудрость реально работает

12:01 – 6 августа