16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:27 – Четверг – 8 октября 2026

Две «Точки роста» заработают в Полярных Зорях с 1 сентября

12:15 – 27 августа 2020

Образовательные центры оборудованы на базах школы №4 и гимназии №1

В Полярных Зорях с 1 сентября открываются два образовательных центра «Точка роста». В прошлом году школа №4 и гимназия №1 участвовали в конкурсе в рамках нацпроекта «Образование» и получили субсидии на обновление материально-технической базы.

В современных образовательных центрах школьники при помощи современных технологий смогут освоить программы по информатике, математике, технологии, ОБЖ, физкультуры, а также дополнительные программы гуманитарного, технического, цифрового и естественнонаучного профилей. При этом обучение будет происходить и с использованием дистанционной формы.

Помещения «Точек роста» оформлено по принципу коворкинга. Внутри оборудованы медиазоны и шахматные гостиные. Всего на покупку оборудования, мебели и ремонт кабинетов было потрачено более пяти миллионов рублей.

Напомним, с 1 сентября также откроются четыре «Точки роста» в Кольском районе. Всего по Мурманской области откроется 29 образовательных центров.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Вакцина.

Более 77 тысяч северян сделали прививку от гриппа

10:25 – 8 октября

Фонтан на улице Ленинградской в Мурманске

Специалисты начали консервацию мурманских фонтанов перед зимой

10:11 – 8 октября

Машина ДПС

В Кировске столкнулись Renault Sandero и Lada Largus: один человек госпитализирован

9:57 – 8 октября

Упавшие листья на земле

Сильный ветер сохраняется в Мурманской области

8:44 – 8 октября

Болгарский перец на зиму.

Вместо обычной консервации закрываю на зиму хрустящий болгарский перец в медово-горчичном маринаде — он получается упругим, потрясающе ароматным и сохраняет весь вкус солнечного лета

7:12 – 8 октября

Деревья на даче в октябре.

Железный купорос осенью: как обработать сад и не сжечь растения

2:23 – 8 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября