16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Четверг 16 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мокрый снег и порывистый ветер прогнозируются в Мурманской области в четверг

8:42 – 16 октября

Страсть и желание действовать: этот знак Зодиака почувствует любовь каждой клеточкой — в конце октября чувства вспыхнут с новой силой

8:30 – 16 октября

Убрала тревогу без таблеток: 2 лучшие техники от стресса — работают моментально

8:20 – 16 октября

Биркин, Леди Ди, Грейс Келли — знаменитости, в честь которых назвали сумки: премиальные аксессуары

8:15 – 16 октября

Четвертый кинофестиваль Arctic open пройдет без конкурсной программы и жюри

12:35 – 27 августа 2020

Мероприятие состоится с 3 по 6 декабря

В Архангельской области с 3 по 6 декабря 2020 года пройдет международный кинофестиваль Arctic open. Мероприятие будет уже четвертым по счету.

Как сообщает портал правительства Архангельской области, в этом году не будет конкурсной программы и жюри. Зато вне конкурса будут показаны премьеры фильмов от российских и зарубежных режиссеров. Одним из них станет «Мой личный дракон» - документальный фильм, автор которого получила грант в размере 100 000 рублей от Национального фонда поддержки правообладателей.

В рамках фестиваля состоится общение зрителей с актерами и режиссерами. Хедлайнером направления «Кино+театр» станет известный драматург, режиссер и актер Иван Вырыпаев. Он также встретится со зрителями, проведет мастер-классы, а также представит музыкальный спектакль и художественный фильм.

С итогами третьего фестиваля Arctic open, который состоялся в 2019 году, можно ознакомиться в материале «Би-порта».

Лента новостей