16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Кулинарное волшебство: царский ужин на вашем столе — из бюджетной горбуши

8:04 – 13 июля

Андрей Сысоев просит Евгения Никору объяснить решение об увольнении Александра Накая

11:35 – 2 сентября 2020

Данный вопрос будет обсуждаться на заседании мурманского Горсовета 24 сентября

Глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев прервал свой отпуск и провёл брифинг, посвящённый ротации в учреждениях муниципалитета. В частности, речь шла о решении главы администрации города Евгения Никоры уволить с должности директора муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александра Накая.

В ходе брифинга глава муниципального образования попросил сити-менеджера Мурманска предоставить подробную информацию об увольнении Александра Накая и документы служебного расследования, которые должны были предшествовать увольнению.

«Мы знаем, что правоохранительные структуры проводят проверки по факту исполнения и неисполнения муниципального контракта по реконструкции сквера у памятника Кирову. Закончились ли эти проверки? Были ли проведены проверки контрольными органами муниципалитета? В частности, контрольно-счетной палатой и контрольно-ревизионным отделом управления финансов? И очень важный вопрос, который имеет большой общественный резонанс: какой ущерб нанесен бюджету города-героя Мурманска в связи с устранением недостатков, допущенных при выполнении работ по реконструкции сквера у памятника Кирову?», - сказал Андрей Сысоев.

Сысоев отметил, что в случае несоответствия заявленных ранее сведений, просит Евгения Никору сообщить причину отсутствия опровержения недостоверной информации и сделать данное опровержение.

Помимо этого, вопрос об увольнении Александра Накая будет обсуждаться на ближайшем заседании Совета депутатов Мурманска, которое намечено на 24 сентября.

Лента новостей