16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:48 – Среда – 21 октября 2026

Комиссия по этике «Единой России» рассмотрит жалобу на Александра Накая

13:05 – 4 сентября 2020

Обращение по вопросу исключения из партии поступило в Госдуму из Мурманска

В Мурманском региональном отделении партии «Единая Россия» состоится разбирательство по поводу жалобы на депутата фракции и директора «Мурманских городских парков и скверов» Александра Накая. Обращение с приложением более чем на 30 листов поступило из Мурманска на имя замсекретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Александра Хинштейна.

Как рассказал «Би-порту» руководитель фракции «Единая Россия» в Мурманской областной Думе Владимир Мищенко, 7 сентября комиссия по этике проведет разбирательство и доложит решение дальше не президиум.

«Это не наша компетенция принимать вопрос об исключении или не исключении из партии. О принимаемых мерах и направлениях пока речи не идет. В понедельник будет рассмотрено обращение. В обращении физического лица говорится про исключение, но мы, как коллеги по партии, так вопрос пока не ставим», – отметил председатель комиссии по этике.

Обращение по поводу исключения Александра Накая датируется 19 июня, но поступило оно только сейчас. Владимир Мищенко отметил, что комиссия по этике создавалась длительное время из-за отпускного периода. При этом сам Александр Накай также находится в отпуске.

Ранее «Би-порт» сообщал, что о «политике двойных стандартов» в отношении Александра Накая высказался депутат Госдумы Алексей Веллер.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября