16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:46 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Зимняя сказка — психологический тест поможет обрести гармонию: недетские забавы

23:31 – 7 января

Ничего не слипнется: наливайте гель в правильный лоток в стиральной машине — иначе можете испортить свои вещи

23:04 – 7 января

Бывшие в их жизни навсегда: общаются с ними после расставания без особых планов — для 4 знаков Зодиака это норма жизни

22:45 – 7 января

Ремонт на автодороге Кола-Лотта закончится осенью 2021 года

10:14 – 5 сентября 2020

Россия, Норвегия и Финляндия обсудят 20 октября текущего года крупные инфраструктурные проекты программы «Коларктик 2014-2020»

Министерство экономического развития Мурманской области сообщило, что реализация международного проекта «Обустройство и ремонт автодороги Кола – Верхнетуломский – МАПП Лотта» не выбивается из графика.

Работы по реконструкции трассы начали в ноябре 2018 года и планируют завершить к концу октября 2021 года. Ремонт финансируется программой приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020». Бюджет проекта составляет четыре с половиной миллиона евро.

К настоящему моменту все работы, которые были запланированы на 2020 год уже выполнены. Строители заменили барьерные ограждения и отремонтировали наиболее изношенные участки дороги.

Представители России, Финляндии и Норвегии встретятся на онлайн-конференции 20 октября 2020 года, чтобы обсудить крупные инфраструктурные проекты в рамках международного сотрудничества.

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Лента новостей