16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:52 Воскресенье 22 февраля 2026

Книгу главы Мурманской митрополии перевели и издали в Сербии

14:25 – 10 сентября 2020

«Война и любовь» стала второй книгой Митрофана, которую издали в дружественной православной стране

В Сербии вышло первое издание книги «Война и любовь». Автором труда является митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

Книгу перевели на сербский язык и сделали для нее новую обложку. Как сообщает пресс-служба митрополита, это уже вторая книга Митрофана, которую издали в дружественной православной стране. Так, летом 2019 года в Белграде представили «Духовный смысл русской революции».

Книга «Война и любовь» вышла в России в 2013 году и была переиздана в 2020 году. Она рассказывает о судьбах родных митрополита Митрофана в годы Великой отечественной войны. Книга посвящена памяти всего военного поколения советских людей, многие из которых отдали жизнь за своих друзей. Главной мыслью является то, что зло и кровь войны побеждаются великой силой любви тех, кто ждал своих любимых с фронта.

Ранее «Би-порт» сообщал, что главу Мурманской митрополии наградили медалью имени Михаила Шолохова. Почетную награду Митрофану вручил председатель Союза писателей России Николай Иванов.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мошенник звонит на телефон, в руках деньги

Желание дополнительного заработка обернулось для жительницы Оленегорска потерей сбережений

16:42 – 22 февраля

Младенец в перинатальном центре.

Регистр беременных в России: какие данные о северянках попадут в базу с 1 марта

16:27 – 22 февраля

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Салют над Мурманском в День защитника отечества

В Мурманске 23 февраля прогремит салют

14:08 – 22 февраля

«8 миллионов богов»: философия, согласно которой японцы не выбрасывают старые вещи — ждут их оживления

20:28 – 22 февраля

Чёрный список российских автостраховщиков: какие машины чаще всего попадали в ДТП этой зимой — проверьте свою марку

18:32 – 22 февраля

Молоко и йод: смесь, от которой хилые ростки огурцов и помидоров прут как на дрожжах — соседи наступающей весной обзавидуются

16:29 – 22 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.50 / 78.50 91.00 / 93.00
БАНК «МСКБ» 75.70 / 78.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 77.50 / 78.70 91.00 / 92.30
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.00 / 81.00 89.20 / 93.20
Форабанк 76.30 / 79.30 89.80 / 93.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Лёд на реке Тулома зимой

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об исчезновении женищны во время айс-флоатинга в Мурманской области

15:13 – 22 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Заседание рыбохозяйственного совета в Мурманске.

В Мурманске проходит заседание рыбохозяйственного совета

19:00 – 19 февраля

Папка с уголовным делом лежит на столе.

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту оказания туристических услуг мигрантами-нарушителями

15:11 – 19 февраля