16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Кражи, ножевое ранение, фиктивная регистрация и федеральный розыск: что произошло в Мурманской области за сутки

15:07 – 4 декабря

В Декаду инвалидов особенных детей пригласили на театральное представление в Мурманске

14:53 – 4 декабря

На форуме имени Чилингарова в Санкт-Петербурге обсудят, как придать ускорение арктическим проектам

14:38 – 4 декабря

После публикации «Би-порта» СРЗ откроет территорию для доступа к мультимедиа-инсталляции

14:23 – 4 декабря

Твой билет на Гороскоп-экспресс до Нового 2026 Года — письмо Деду Морозу от 3 крутых знаков Зодиака

15:03 – 4 декабря

Хрустящая, румяная, твоя: как идеально пожарить картошку по-деревенски — бабушка научила

14:44 – 4 декабря

Спасение для скучных клумб: остеоспермум и вербейник — 5 редких видов, которые подарят праздник на вашей даче

14:29 – 4 декабря

Вакцина против гриппа для детей и беременных поступила в Мурманскую область

10:10 – 11 сентября 2020

Первая партия состоит почти из 83 тысяч доз

В Мурманскую область поступила первая партия вакцин против гриппа для детей и беременных. В ней 82975 доз, сообщает региональный Оперштаб.

По сообщению Министерства здравоохранения Мумранской области, вирус гриппа пока еще не начал циркулировать на территории региона и прививка позволит подготовиться к наступлению неблагополучного сезона по заболеваемости гриппом.

Согласно планам, вакцинация затронет 60% населения региона – 400 тысяч человек, из которых 112 тысяч дети. Напомним, в Мурманской области отмечен рост числа заболеваний ОРВИ среди школьников.

Сделать прививку против гриппа можно в поликлиниках по месту жительства или в мобильных пунктах. Обязательной вакцинации подлежат дети с шести месяцев, школьники, студенты, призывники, люди старше 60 лет, медработники и работники образовательных организаций, социальной и коммунальной сферы, сфер управления, обслуживания, общественного питания, транспорта, торговли, беременные женщины, все, кто имеет хронические заболевания легких, центральной нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, болезни обмена веществ, сахарный диабет и ожирение.

Лента новостей