16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:32 Вторник 23 апреля 2024

Вакцина против гриппа для детей и беременных поступила в Мурманскую область

10:10 – 11 сентября 2020

Первая партия состоит почти из 83 тысяч доз

В Мурманскую область поступила первая партия вакцин против гриппа для детей и беременных. В ней 82975 доз, сообщает региональный Оперштаб.

По сообщению Министерства здравоохранения Мумранской области, вирус гриппа пока еще не начал циркулировать на территории региона и прививка позволит подготовиться к наступлению неблагополучного сезона по заболеваемости гриппом.

Согласно планам, вакцинация затронет 60% населения региона – 400 тысяч человек, из которых 112 тысяч дети. Напомним, в Мурманской области отмечен рост числа заболеваний ОРВИ среди школьников.

Сделать прививку против гриппа можно в поликлиниках по месту жительства или в мобильных пунктах. Обязательной вакцинации подлежат дети с шести месяцев, школьники, студенты, призывники, люди старше 60 лет, медработники и работники образовательных организаций, социальной и коммунальной сферы, сфер управления, обслуживания, общественного питания, транспорта, торговли, беременные женщины, все, кто имеет хронические заболевания легких, центральной нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, болезни обмена веществ, сахарный диабет и ожирение.

Лента новостей