16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Растения от ночных заморозков в сентябре надо укрывать: материалы, которые для этого подходят — что использовать

18:45 – 18 сентября

Пример загонит в угол — не всем дано IQ>100: уделите тренировке мозга 15 секунд

18:31 – 18 сентября

Заведите собаку — будете больше двигаться: неоднозначное предложение — но есть зерно здравого смысла

18:15 – 18 сентября

Минздрав Мурманской области посетил ковидный стационар после жалоб пациентки на холод

13:43 – 11 сентября 2020

В помещениях дали отопление, картонки на окнах заменили одноразовыми шторами, а общее плохое состояние стационара списали на обработку помещений «агрессивными средствами дезинфекции»

В Мурманске специализированный центр инфекционных заболеваний МОКБ им. П.А. Баяндина посетил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев. Визит состоялся после жалоб пациентки на состояние стационара и отсутствие отопления. Женщина поступила в больницу ночью 5 сентября. В ее палате было сыро и холодно. Она пожаловалась как дежурным, так и в Telegram-каналы. Уже 7 сентября пациентку перевели в другую палату.

Как сообщает Оперштаб Мурманска по коронавирусу, больницу подключили к отоплению по графику, но прогрев здания и отдельных его помещений происходит постепенно. 9 сентября министр здравоохранения провел осмотр. Тогда уже температура воздуха в помещениях прогрелась до 22 - 26,5 градусов.

«Что касается состояния стен, дверей и пола в палатах стационара, такие повреждения связаны с регулярной обработкой помещений агрессивными средствами дезинфекции», – подчеркнули в Оперштабе.

Известно, что косметический ремонт первого корпуса больницы проводился два года назад.

Кроем того, пациентка жаловалась на то, что окна была закрыты от света картоном. По данным оперштаба, в палатах, где содержатся коронавирусные больные, не используются шторы или жалюзи из-за жестких требований к обработке материалов. Главному врачу поручили обеспечивать палаты одноразовыми шторами.

Всего в центре инфекционных заболеваний МОКБ им. П.А. Баяндина находится 300 коек для пациентов с COVID-19. Они обустроены по типу боксов на двух пациентов с общим тамбуром и санузлом.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября