16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:38 Воскресенье 7 июня 2026

Минздрав Мурманской области посетил ковидный стационар после жалоб пациентки на холод

13:43 – 11 сентября 2020

В помещениях дали отопление, картонки на окнах заменили одноразовыми шторами, а общее плохое состояние стационара списали на обработку помещений «агрессивными средствами дезинфекции»

В Мурманске специализированный центр инфекционных заболеваний МОКБ им. П.А. Баяндина посетил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев. Визит состоялся после жалоб пациентки на состояние стационара и отсутствие отопления. Женщина поступила в больницу ночью 5 сентября. В ее палате было сыро и холодно. Она пожаловалась как дежурным, так и в Telegram-каналы. Уже 7 сентября пациентку перевели в другую палату.

Как сообщает Оперштаб Мурманска по коронавирусу, больницу подключили к отоплению по графику, но прогрев здания и отдельных его помещений происходит постепенно. 9 сентября министр здравоохранения провел осмотр. Тогда уже температура воздуха в помещениях прогрелась до 22 - 26,5 градусов.

«Что касается состояния стен, дверей и пола в палатах стационара, такие повреждения связаны с регулярной обработкой помещений агрессивными средствами дезинфекции», – подчеркнули в Оперштабе.

Известно, что косметический ремонт первого корпуса больницы проводился два года назад.

Кроем того, пациентка жаловалась на то, что окна была закрыты от света картоном. По данным оперштаба, в палатах, где содержатся коронавирусные больные, не используются шторы или жалюзи из-за жестких требований к обработке материалов. Главному врачу поручили обеспечивать палаты одноразовыми шторами.

Всего в центре инфекционных заболеваний МОКБ им. П.А. Баяндина находится 300 коек для пациентов с COVID-19. Они обустроены по типу боксов на двух пациентов с общим тамбуром и санузлом.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Горожан приглашают на традиционные встречи с замами главы Мурманска

18:28 – 7 июня

Михаил мурашко в Мурманской области

Михаил Мурашко провел совещание и побывал в медучреждениях региона

17:21 – 7 июня

Мурманск летом

У жителей Мурманска накопилось много вопросов к главам округов

16:14 – 7 июня

Полицейский

Жительница Снежногорска воровала в магазине, пользуясь кассой самообслуживания

15:05 – 7 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая