16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:17 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Британские истребители сопроводили противолодочные самолеты Северного флота

9:00 – 18 сентября 2020

Полет двух Ту-142 над водами Баренцева, Северного, Норвежского морей и Атлантического океана занял 11 часов

Два противолодочных самолета Ту-142 Северного флота провели плановый полет над нейтральными водами Баренцева, Северного, Норвежского морей и Атлантического океана. Более чем за 11 часов полета Ту-142 пролетели около 10 тысяч километров.

Отмечается, что в ближайшей зоне противолодочные самолеты сопровождали истребители МиГ-31. При этом над Северным морем к российским самолетам присоединились ВВС Британии. Истребители Typhoon сопроводили Ту-142 вблизи британского воздушного пространства.

Также полет провел другой противолодочный самолет Ил-38. В рамках организации межфлотского взаимодействия он выполнил восьмичасовой плановый полёт над нейтральными водами Балтийского моря.

В ходе полетов российские летчики отрабатывали навыки пилотирования над безориентирной местностью и слаженность действий в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации. Завершив полеты, самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Ранее самолеты Северного флота поднимались в воздух для сопровождения и перехвата разведывательных самолетов других стран.

Лента новостей