16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:35 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Не слова и не обещания: что на самом деле удерживает мужской интерес к женщине

18:32 – 2 января

Боремся с зависимостью: начинаем чистить организм от этанола — отказываемся от алкоголя домашними способами

18:03 – 2 января

Отопление без сожаления: как сделать дома теплее без лишних хлопот — 3 метода

17:34 – 2 января

Главы Санкт-Петербурга и Мурманской области обсудили экономическое сотрудничество регионов

7:34 – 20 сентября 2020

Заполярье делает большую ставку на развитие Арктического туризма, и Северная столица может развитию

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время рабочей поездки в Санкт-Петербург встретился с губернатором Александром Бегловым. Участники встречи обсудили экономическое сотрудничество двух регионов.

По словам Андрея Чибиса, сейчас делается большая ставка на развитие Арктического туризма, и Северная столица во многом является партнером столицы Арктики. Также участники встречи отметили взаимодействие в области здравоохранения, культуры, предпринимательства, энергосбережения и энергетической эффективности.

Партнерские отношения двух регионов развиваются не только в торгово-экономической, культурной, научно-технической и социальной сферах, но также и в рамках арктической повестки. В частности, два года назад был подписан протокол о взаимодействии в области освоения Арктики и ведется работа по организации курсирования лихтеровоза «Севморпуть» для доставки грузов и рыбы на Север.

Ранее «Би-порт» сообщал, что губернатор Андрей Чибис выступил на форуме «Доступная Арктика» в Санкт-Петербурге и рассказал про Териберку, Мурманск, Хибины и Лиинахамари.

Фото: pixabay.com

Лента новостей