16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Пятница 27 марта 2026

Главы Санкт-Петербурга и Мурманской области обсудили экономическое сотрудничество регионов

7:34 – 20 сентября 2020

Заполярье делает большую ставку на развитие Арктического туризма, и Северная столица может развитию

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время рабочей поездки в Санкт-Петербург встретился с губернатором Александром Бегловым. Участники встречи обсудили экономическое сотрудничество двух регионов.

По словам Андрея Чибиса, сейчас делается большая ставка на развитие Арктического туризма, и Северная столица во многом является партнером столицы Арктики. Также участники встречи отметили взаимодействие в области здравоохранения, культуры, предпринимательства, энергосбережения и энергетической эффективности.

Партнерские отношения двух регионов развиваются не только в торгово-экономической, культурной, научно-технической и социальной сферах, но также и в рамках арктической повестки. В частности, два года назад был подписан протокол о взаимодействии в области освоения Арктики и ведется работа по организации курсирования лихтеровоза «Севморпуть» для доставки грузов и рыбы на Север.

Ранее «Би-порт» сообщал, что губернатор Андрей Чибис выступил на форуме «Доступная Арктика» в Санкт-Петербурге и рассказал про Териберку, Мурманск, Хибины и Лиинахамари.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Нос судна в море

Заполярные ученые ВНИРО провели исследования для прогноза вылова промысловых рыб

22:22 – 27 марта

Кадровый центр "Работа рядом" в Мурманской области

Кадровый центр службы занятости Мурманской области признан лучшим в стране

21:16 – 27 марта

Малыши в детском саду

В детских садах Мурманска завершился фестиваль «Белый медвежонок»

20:12 – 27 марта

Свежая форель

Региональный Роспотребнадзор изъял 347 килограммов некачественной рыбы и рыбной продукции в 2025 году

19:08 – 27 марта

яйца к Пасхе с мраморным узором

2 необычных способа покрасить яйца: мраморные разводы и стразовый эффект — так вы ещё не делали

23:01 – 27 марта

две пары голых пяток в постели

Из крайности в крайность — вопрос совместимости: 5 пар, у которых по гороскопу — шторма в отношениях

22:31 – 27 марта

печень на разделочной доске

Печень ем только в таком виде: кефир творит чудеса — нежный деликатес

21:44 – 27 марта