16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Снижение числа субъектов МСП зафиксировано в Мурманской области

14:14 – 15 сентября

Тюлени и утки покинули берег Териберки из-за дноуглубительного судна на мели

13:56 – 15 сентября

ДРОЗД укрепляет спортивную инфраструктуру Калининградской области

13:44 – 15 сентября

Огнеборцы успели эвакуировать автомобиль из горящего гаража в Умбе

13:15 – 15 сентября

Звезды советуют: как провести 16 сентября в гармонии с собой - Близнецам знакомства, Рыбам - планы на будущее

14:15 – 15 сентября

Вера Брежнева в глубоком пике: что случилось с певицей — карьера и внешность полетели с откоса

13:45 – 15 сентября

Как помочь школьнику войти в ритм нового учебного года: полезные лайфхаки — от психолога Галины Рейнталь

13:30 – 15 сентября

Андрей Чибис о разрушивших памятник в Лиинахамари: «Никто не уйдёт от ответственности»

12:15 – 20 сентября 2020

Глава Мурманской области побывал в поселке

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время визита в Лиинахамари осмотрел разрушившийся мемориал «Героям-подводникам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Он заявил, что от ответственности никто не уйдет и тем, кто так заботится о своей территории, мало не покажется.

«Я считаю, это, безусловно, акт вандализма. Мы точно сделаем все, чтобы виновник был наказан самым строгим образом. Вчера обсуждали с командующим Северным флотом. Мы, конечно, сделаем все, чтобы этот памятник восстановить и найдём это решение. В ближайшую неделю еще проведём совещание, в том числе с собственниками территории», – заявил губернатор.

Версия о том, что памятник был разрушен намеренно появилась после обследования места происшествия. Там были обнаружены следы тросов. В восстановлении мемориала может принять участие Северный флот.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Лиинахамари приехала глава Ростуризма Зарина Догузова. Вместе с Андреем Чибисом она осмотрела площадку под строительство «Порта Лиинахамари».

Лента новостей