16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Вторник 16 апреля 2024

Велобайк на один день увеличит время бесплатных поездок до 60 минут

16:11 – 21 сентября 2020

22 сентября городской прокат «Велобайк» увеличит время бесплатных поездок с 30 до 60 минут в рамках акции «На работу на велосипеде» и Всемирного дня без автомобиля

Акция «На работу на велосипеде» проходит ежегодно 22 сентября. Ее участники на день отказываются от автомобиля и общественного транспорта и добираются до работы на велосипеде. Цель акции — показать, что ездить таким способом по ежедневным делам может быть легко и удобно. Это также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

В этот день с 00:01 до 23:59 для всех пользователей проката «Велобайк» и всех типов доступов увеличивается время бесплатного проката до 60 минут. Любой желающий сможет взять велосипед в аренду с помощью личного кабинета в мобильном приложении или на сайте murmansk.velobike.ru.

«Количество поездок в сети «Велобайк» в Мурманске уже приближается к 20 тысячам. Многие горожане пользуются городским прокатом для поездок по ежедневным делам. Всем, кто планирует присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде», мы предлагаем воспользоваться услугами «Велобайка» и не ограничивать себя в этот день в поездках по городу», - отметил Дмитрий Ким, управляющий ВТБ в Мурманской области.

Проект «Велобайк» запущен в Мурманске 13 июля Правительством Мурманской области при поддержке банка ВТБ.

Лента новостей