16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С «Кавказа» хотят взыскать почти 9 млн рублей за сорванный ремонт перекрёстка в Мурманске

12:34 – 28 ноября

Эксперт Юлия Антонова: песко-соляная смесь на дорогах вредна для здоровья и обходится дороже современных реагентов

12:18 – 28 ноября

Мошенница из Мурманска проведёт год на исправительных работах

12:04 – 28 ноября

Мурманский бизнес всё чаще обращается к видеонаблюдению

11:48 – 28 ноября

Даже после 3 лет как новые — почему машины из Японии сохраняются лучше всего: в этом находят отражение ценности и культура народа

12:12 – 28 ноября

Опавшие листья – золото осени: превратите ненужный мусор в лучшее удобрение

12:02 – 28 ноября

Льём масло — спасаем сантехнику: советы-катастрофы от горе-помощников

11:34 – 28 ноября

Барк «Седов» взял курс на Сабетту

11:20 – 2 октября 2020

Он зайдет в порт уже на следующей неделе

Учебное парусное судно Росрыболовства «Седов» проходит по акватории Карского моря в районе архипелага Новая Земля. Барк держит курс на Сабетту – планируется, что на следующей неделе он зайдет в порт.

Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, за прошедшие сутки парусник прошел 88 морских миль. Сейчас он находится в 30 морских милях вдоль восточной части Новой Земли.

«Сегодня облачно, временами снег. Температура воздуха минус два градуса», - доложил обстановку капитан Михаил Новиков.

На борту судна «Седов» находятся более 130 курсантов-практикантов из учебных заведений Росрыболовства, из них 15 курсантов МГТУ и колледжа имени Месяцева. Планируется, что в середине октября парусник прибудет в Мурманск. В правительстве разрабатывают сценарий встречи.

Лента новостей