16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Пятница 30 января 2026

Туристы из Москвы в Мурманск прибудут по программе TUI в конце декабря

6:51 – 4 октября 2020

Рейсы будут выполняться 30 декабря 2020 года, 4 января и 9 января 2021 года

В Мурманскую область в рамках чартерной программы TUI первые туристы прибудут 30 декабря. Чартерная цепочка из Москвы организована туроператором TUI совместно с региональными туроператорами в рамках соглашения о сотрудничестве правительства Мурманской области с ООО «ТТ-Трэвел».

Как сообщает Комитет по туризму, рейсы будут выполняться 30 декабря 2020 года, 4 января и 9 января 2021 года. Тур, который продлится шесть дней и пять ночей, будет представлен в двух модификациях. В частности, будут включены обзорные экскурсии по Мурманску, на ледокол «Ленин», по Североморску, этнографический музей под открытым небом «Самь Сыйт», тур в Териберку и охота за северным сиянием. Дополнительно можно приобрести экскурсию в «Снежную деревню», хаски-парк, различные горнолыжные туры, гастрономические программы и прочее.

Напомним, новое соглашение о сотрудничестве для совершенствования и продвижения туристических продуктов региона туроператор TUI подписал с Мурманской областью в августе 2020 года. В 2016 году губернатор Марина Ковтун уже подписывала аналогичное соглашение с данной компанией.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пьяный водитель из Кировска отправил в больницу трёх человек

18:04 – 30 января

Службу сопровождения «Курс на Север» хотят передать в ведение Туристического информационного центра

17:14 – 30 января

«Мурману» не удалось завоевать очки в Красногорске

16:33 – 30 января

В 12 муниципалитетах Мурманской области пройдут комплексные кадастровые работы

15:56 – 30 января

Изменения для водителей в 2026 году: что делается для снижения ДТП — что будет со штрафами

18:02 – 30 января

Что будет с выплатами россиянам после 1 февраля 2026 года: какие изменения вступят в силу — чего ждать

16:04 – 30 января

Поддержка одиноких матерей: на что они могут рассчитывать в 2026 году — региональные и федеральные льготы

13:13 – 30 января