16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:35 Суббота 27 апреля 2024

Туристы из Москвы в Мурманск прибудут по программе TUI в конце декабря

6:51 – 4 октября 2020

Рейсы будут выполняться 30 декабря 2020 года, 4 января и 9 января 2021 года

В Мурманскую область в рамках чартерной программы TUI первые туристы прибудут 30 декабря. Чартерная цепочка из Москвы организована туроператором TUI совместно с региональными туроператорами в рамках соглашения о сотрудничестве правительства Мурманской области с ООО «ТТ-Трэвел».

Как сообщает Комитет по туризму, рейсы будут выполняться 30 декабря 2020 года, 4 января и 9 января 2021 года. Тур, который продлится шесть дней и пять ночей, будет представлен в двух модификациях. В частности, будут включены обзорные экскурсии по Мурманску, на ледокол «Ленин», по Североморску, этнографический музей под открытым небом «Самь Сыйт», тур в Териберку и охота за северным сиянием. Дополнительно можно приобрести экскурсию в «Снежную деревню», хаски-парк, различные горнолыжные туры, гастрономические программы и прочее.

Напомним, новое соглашение о сотрудничестве для совершенствования и продвижения туристических продуктов региона туроператор TUI подписал с Мурманской областью в августе 2020 года. В 2016 году губернатор Марина Ковтун уже подписывала аналогичное соглашение с данной компанией.

Лента новостей