16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Суббота 20 апреля 2024

Лучших педагогов наградили в Мурманской области

10:56 – 5 октября 2020

Более 20 преподавателям вручили Благодарственные письма

В День учителя глава региона наградил педагогов Мурманской области за профессиональные достижения и вклад в развитие регионального образования. Торжественная церемония проходила на площадке мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Поздравив присутствующих с профессиональным праздником, губернатор вручил награды и памятные подарки.

Учитель химии Мурманского международного лицея Ирина Шаш и учитель физкультуры школы №4 поселка Ёнский Василий Дидковский были награждены знаком «Почетный работник образования Мурманской области». Более двадцати их коллегам глава региона вручил Благодарственные письма.

По мнению губернатора, несмотря на современные технологии, учителя ничто не заменит. Именно поэтому в Мурманской области было принято решение довести зарплату молодых специалистов до 40,5 рублей.

«Учить детей думать, воспитывать – это самая главная миссия учителя. Мы будем продолжать инвестировать наши школы, чтобы они были привлекательными и интересными, – обратился к приглашенным губернатор Мурманской области Андрей Чибис. – Нужно разработать отдельные познавательные модули в рамках учебной программы, чтобы дети понимали, насколько важна Мурманская область для всей страны, насколько она уникальна по природной красоте, по человеческим качествам, которые есть у северян, по своему гигантскому экономическому потенциалу».

Сегодня в системе общего образования региона трудится почти 6 тысяч педагогических работников.

Фоторепортаж с награждения смотрите здесь.

Лента новостей