16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:47 Понедельник 9 февраля 2026

Бизнесмен из Мурманска Василий Пимин вышел из колонии

10:30 – 8 октября 2020

Он освободился из ИК №7 Карелии 6 октября

Бывший мурманский бизнесмен Василий Пимин освободился из колонии. Как стало известно «Би-порту», он покинул исправительную колонию №7 Карелии 6 октября.

Василий Пимин уже опубликовал фотографию на свободе в Facebook. На ней он позирует со своей женой на парковке «Макдоналдса» на Кольском проспекте в Мурманске.

Напомним, Василий Пимин отбывал наказание в исправительной колонии №7 Карелии. Он был осужден за мошенничество, вымогательство и злоупотребление должностными полномочиями. Будучи владельцем ОАО «Автоколонна 1118» он обвинялся в невыплате зарплат сотрудникам, а также в уклонении от уплаты налогов. Кроме того, в 2013 году на торжественном приеме в клубе «М-клуб» ударил по лицу первого заместителя гендиректора ФГУП «Атомфлот» Мустафу Кашку.

Фото: личная страница Facebook

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На ремонт моста через реку Териберка может потребоваться почти 145 миллионов рублей

19:44 – 9 февраля

На рекультивацию несанкционированной свалки в Зареченске планируют потратить 87,3 миллиона рублей

18:47 – 9 февраля

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова негативно оценила работу социальных служб после убийства мальчика в Петербурге

19:03 – 9 февраля

Подростки покупают товары 18+ в интернете: в 80% случаев им выдают их, не спрашивая возраст — общественники решили навести порядок

18:04 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля