16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Следующие 12-дневные новогодние выходные могут наступить в 2032 году

15:35 – 12 января

Гидрометцентр: новогодние каникулы в Мурманской области выдались аномально холодными

14:57 – 12 января

Жалобы на отопление и горячее водоснабжение в Североморске поступают из отдельных квартир

14:41 – 12 января

Жители Мурманской области в дни каникул обратились за неотложной медпомощью более 15 тысяч раз

14:19 – 12 января

Вот в чем их изюминка: подруга научила готовить сочные котлеты — теперь выполняю строго по рецепту

15:32 – 12 января

Борьба с навязыванием услуг: новый закон против недобросовестных продавцов

15:01 – 12 января

Запомните лучшую черту своего характера — откройте путь к счастью: составляем ваше досье по бабочкам

13:59 – 12 января

Губернаторам оставят особые полномочия во время подъема заболеваемости COVID-19

12:31 – 8 октября 2020

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подъем заболеваемости, связанный с распространением коронавирусной инфекции в регионах РФ, не является поводом для лишения губернаторов особых полномочий, которыми они были наделены на период эпидемии, сообщает ТАСС.

Как заявил представитель Кремля, статистика является поводом для серьезного беспокойства прежде всего для каждого россиянина.

«Потому что если каждый из нас для себя не сделает выводы из этого, имеется в виду и ношение масок, и соблюдение всех режимов гигиенических и санитарных, то тогда цифры будут расти еще быстрее. И тогда как раз руководителям регионов на местах придется думать о том, как эту динамику выправлять», - отметил Дмитрий Песков.

В настоящее время более 20 российских регионов находятся на стадии первого подъема заболеваемости, связанной с коронавирусной инфекцией, в 15 регионах наблюдается повторный подъем, комментирует ситуацию директор Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин. Напомним, в Мурманской области начало расти число случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сейчас по числу заразившихся наш регион находится на 16 месте в рейтинге стопкоронавирус.рф. Губернатор Мурманской области уже не раз заявлял о необходимости жестко соблюдать масочный режим в общественном транспорте и в торговых сетях.

Лента новостей