16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:39 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Губернаторам оставят особые полномочия во время подъема заболеваемости COVID-19

12:31 – 8 октября 2020

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, подъем заболеваемости, связанный с распространением коронавирусной инфекции в регионах РФ, не является поводом для лишения губернаторов особых полномочий, которыми они были наделены на период эпидемии, сообщает ТАСС.

Как заявил представитель Кремля, статистика является поводом для серьезного беспокойства прежде всего для каждого россиянина.

«Потому что если каждый из нас для себя не сделает выводы из этого, имеется в виду и ношение масок, и соблюдение всех режимов гигиенических и санитарных, то тогда цифры будут расти еще быстрее. И тогда как раз руководителям регионов на местах придется думать о том, как эту динамику выправлять», - отметил Дмитрий Песков.

В настоящее время более 20 российских регионов находятся на стадии первого подъема заболеваемости, связанной с коронавирусной инфекцией, в 15 регионах наблюдается повторный подъем, комментирует ситуацию директор Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин. Напомним, в Мурманской области начало расти число случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сейчас по числу заразившихся наш регион находится на 16 месте в рейтинге стопкоронавирус.рф. Губернатор Мурманской области уже не раз заявлял о необходимости жестко соблюдать масочный режим в общественном транспорте и в торговых сетях.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

наручники лежат на папке с уголовным делом

Жительница Полярных Зорь потеряла 146 тысяч рублей при покупке путёвки

12:40 – 8 ноября

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Теплица

Теплицы без плёнки: чем дачники заменяют привычное укрытие и почему поликарбонат служит годами

12:24 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября