16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:50 Четверг 25 апреля 2024

Поэтический фестиваль собирает молодых поэтов Мурманской области

15:06 – 8 октября 2020

Финалисты каждого вечера поэзии примут участие в итоговом творческом мероприятии в конце года

В Мурманской области реализуется творческий проект «Поэзия этого дня». Главной целью мероприятия является создание площадки для молодых поэтов, где они смогут публиковать свои произведения и встречаться с читателями.

Всего в рамках «Поэзии этого дня» запланированы четыре вечера поэзии. Один уже состоялся онлайн в конце сентября, следующий запланирован на 30 октября. По итогам каждого вечера зрители выбирают лучших участников. В конце года состоится итоговый фестиваль, куда будет приглашен известный российский поэт.

Стихи участников опубликуют в сборнике «Поэзия этого дня», который будет распространяться по Мурманской области и войдет в фонды библиотек. Как сообщает Министерство культуры Мурманской области, после завершения фестиваль будет существовать на площадке «Вечера авторской поэзии».

Автором проекта выступил Николай Михайленко. Он стал одним из победителей конкурса губернаторских грантов для творцов на поддержку проектов современного искусства. По его словам, участникам важна событийная часть, чтобы выйти на сцену, увидеть зрителя и его реакцию.

Лента новостей