16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:20 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Компании и госучреждения Мурманской области потратили 21,3 миллиона рублей на ИИ в 2024 году

17:10 – 25 декабря

Мурманской больнице имени Баяндина планируют направить 25,6 миллиона рублей на частичную уплату кредиторского долга по налогам

16:23 – 25 декабря

В регионе вырастет плата за посещение природных парков и заказников

16:02 – 25 декабря

Долги по зарплатам на 38,9 миллиона рублей насчитали у двух организаций в Мурманской области

15:39 – 25 декабря

Сохраняйте здравомыслие, выбирая юбку: 5 принципов длины и фактуры — актуальны в любом возрасте

17:19 – 25 декабря

Гости ломятся в дверь: рецепт новогодней закуски, которую не донесёшь до стола — съедают прямо на кухне

17:01 – 25 декабря

Как подружить контроль и свободу: гороскоп на 26 декабря для 3 знаков Зодиака — прежде чем сказать, придётся подумать

16:39 – 25 декабря

Россияне больше всего жалуются на неудовлетворительное состояние жилых домов

8:41 – 9 октября 2020

Рейтинг самых популярных жалоб в сфере ЖКХ составил «ЖКХ Контроль»

Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» представил рейтинг самых популярных жалоб населения в этой сфере, составленный на основании более 9,2 тыс. обращений за третий квартал 2020 года. В нем нет ничего сенсационного. Ожидаемо, что россиян больше всего волнует неудовлетворительное состояние многоквартирных жилых домов (18,1%), начисление платы за коммунальные услуги (12,2%) и управление объектами (11,5%). В топ горячих тем также вошли капитальный ремонт (8,7%), общие собрания собственников (4,3%), обращение с ТКО (3,6%) и другие вопросы.

Число жалоб в этом году растет, однако наблюдается устойчивая тенденция на сокращение количества обращений, связанных с оплатой коммуналки, отмечают «Известия». Тем не менее, фиксируется повышение количества обращений, связанных с качеством коммунальных ресурсов (с 7,8 до 9,7%) и благоустройством придомовых территорий (с 6,7 до 7,8%).

По информации Мурманской государственной жилищной инспекции, только в январе этого года в ее адрес поступило более 1,5 тысячи обращений с жалобами на действия управляющих организаций Мурманской области. И если такая тенденция сохранится, то по году число жалоб на работу управляющих компаний в регионе вырастет по сравнению с 2019 годом (порядка 10 тысяч в год).

Тем не менее, согласно рейтингу, составленному ГЖИ за первое полугодие этого года, управляющие компании в Мурманской области к своей работе стали относиться более добросовестно.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря